Строительство

В чем преимущества фитингов из нержавеющей стали

17.02.2021

85475634Те, кому приходилось заниматься ремонтом водопроводной системы, или даже просто чистить засорившуюся раковину в кухне, наверняка сталкивались с проблемой подбора фитингов, которые используются для соединения элементов.

Фитинги используют не только в тех местах, где водопровод разветвляется, но и там где необходимо уменьшить, или увеличить диаметр трубы. Не специалисту, порой бывает трудно разобраться, какой из соединительных элементов будет наиболее надежным и долговечным, ведь их изготовляют из различных материалов.

Соединительные элементы из полимерных материалов не выдерживают конкуренции со стальными

Но как показывает практика, фитинги из нержавеющей стали имеют несомненные преимущества. В первую очередь это касается прочности и долговечности самого металла, ведь сталь, как известно, в этом плане предпочтительнее многих других материалов.

Ну и конечно важно то, что нержавеющая сталь не подвержена коррозии, а в тех местах, где возможен контакт с водой, это очень важно. В последние годы, серьезную конкуренцию подобным элементам составляют аналоги, изготовляемые из полимерных материалов. Но, к примеру, в промышленности они пока что не применимы, из-за несоответствия технических характеристик. Поэтому фитинги из нержавеющей стали остаются востребованными и их использование позволяет обеспечить надежное соединение.