Хобби

В чем феномен популярности браузерных игр?

14.02.2017

1551

Согласно имеющейся статистике, браузерки онлайн с каждым годом становятся все более и более востребованными. В них ежедневно играют миллионы людей по всему миру, причем речь идет о геймерах разного пола и возраста. Есть даже компании, специализирующиеся исключительно на браузерных играх и регулярно выпускающих новые проекты. Но в чем же причина популярности подобных развлечений, когда всем желающим доступны куда более технологичные компьютерные игры от крупных издательств?

Ответить на этот вопрос поможет ознакомление с достоинствами браузерных игр, к числу которых относятся:

  • Минимальные системные требования. Даже самые лучшие браузерки в большинстве случаев могут быть запущены на достаточно старом компьютере. Еще бы, ведь они работают исключительно в браузере и не требуют установки на компьютер. В результате, играм такого типа требуется не слишком большое количество ресурсов.
  • Разнообразие жанров. Попреки расхожему мнению, браузерные игры – это не только разнообразные MMORPG . При желании среди подобных забав можно найти стратегии, шутеры, гонки, спортивные симуляторы и многое другое. Это позволяет получать удовольствие от браузерных игр всем без исключения геймерам.
  • Простота освоения. Многим знакома необходимость на протяжении долгого времени заниматься изучением особенностей компьютерной игры и запоминать десятки клавиш, которые будут использоваться для управления персонажем. Здесь же зачастую достаточно пользоваться одной лишь мышкой, что позволяет освоить игру буквально за пару минут и начать получать от нее удовольствие.
  • Ненавязчивость. Нет времени каждый день тратить на игры по несколько часов? Нет проблем – запускайте любимую браузерку, когда будет свободное время, и окунайтесь в полюбившийся мир. У таких игр обычно нет сюжета, так что вы ничего не забудете и не упустите из виду.
  • Бесплатность. Подавляющее большинство подобных игр абсолютно бесплатны. Если учесть что обычные компьютерные игры могут стоить несколько тысяч рублей, нет ничего удивительного в растущей популярности бесплатных электронных забав. Люди не хотят отказываться от развлечений, но и позволить себе солидные траты также не могут.

Лучшие браузерные онлайн игры можно найти на страницах сайта pickthegame.com, где о них собрано огромное количество полезной информации. Есть даже смысл добавить этот ресурс в закладки, дабы не пропустить ничего интересного и всегда быть в курсе событий, происходящих в индустрии. Чего стоит хотя бы регулярно обновляющийся рейтинг браузерных игр по состоянию на 2017 год. С его помощью у вас всегда будет возможность сделать выбор в пользу наиболее интересного по всем параметрам проекта.

Удачи!