Разное

В симферопольской деревне назревает бунт

25.01.2015

19

Симферопольский посёлок Каменка поделился на две половины, которые преследуют разные интересы. У одной половины возникли довольно серьёзные претензии к одному из государственных предприятий «Крымэнерго». Они упорно не хотят уступать коллективную собственность в пользу республики. Вторая часть, наоборот, преследует противоположные интересы. По их мнению имущество должно поступить в распоряжение государственных учреждений. Это по их мнению позволит избежать случаев коррупции, когда население будет платить за электричество. На данный момент управляющие станцией пытаются найти компромиссы в решении этой задачи. Ну а до тех пор, пока решение не принято, два лагеря придерживаются своих твёрдых позиций относительно этого вопроса. Для того чтобы урегулировать конфликт мирным путём будет создана специальная комиссия. Она уже вторая. Первая комиссия, которая признала это предприятие бесхозным была сформирована неправильно её решения нельзя признать законным. Именно это решение и вызвало у населения посёлка целую бурю возмущений и не довольствия. Также причиной для бунта стало, то что у людей нет возможности при необходимости вызвать местного мастера для устранения неполадок.

Новости Симферополя сообщают о том, что ни те ни другие не хотят уступать свои позиции. На данный момент власти стараются найти грамотный компромисс. Эта ситуация вполне понятна. Ведь люди не хотят мириться с несправедливостью и коррупцией. Они требуют правды и понимания. Других вариантов они принимать не хотят. Кроме всего прочего, в техническом обеспечении очень много всего такого, что было куплено на средства населения. К примеру, один из трансформаторов приобретён на деньги, которые люди собрали своими силами. Так почему мы должны его кому-то отдавать.

Психология людей уже сформировалась таким образом, что они со всех сторон ожидают какого-то подвоха. И это вполне понятно. Ведь очень часто они поддавались на уловки властей. Сегодня они не хотят, чтобы то что они создавали или покупали, перешло непонятно кому. На данный момент возможности для компромисса ищутся. Насколько успешно власти удастся разрешить такую непростую ситуацию, которая сложилась посмотрим со временем. А пока обе стороны активно доказывают свою правоту. Это предприятие очень много для них значит и им небезразлично что с ним будет дальше. Но все надеются, что конструктивный диалог всё получится провести.