Статьи

Гайд по арчеру: о профессиях Ragnarok

8.08.2014

17Кому-нибудь приходилось задумываться над вопросом о том, как легче всего накачать стрелка, во время игры в Ragnarok? С учётом достаточно большого количества лет посвященных mmorpg, всем тем, у кого есть в наличии интерес я сделал пошаговый гайд, в котором расписаны приблизительные раскладки скилов, а так же статов.

С чего путь начинается 

После того как имело место взятие десятого джоба новисом, и преодоление квеста, и присвоена профессия арчера, вы реально задаётесь вопросом, а что же дальше. Для начала необходимо отправится в Пайон. Там вы найдёте игровой магазин. Он располагается на правой стороне. Если имеются затруднения с деньгами, то для начала достаточно приобретения композитного лука, стоимость которого не превышает одной тысячи зени, и не менее тысячи стрел для него.

Величина потраченной в магазине суммы не превысит двух тысяч принятой для этой игры валюты. В том случае, если вам не удастся их собрать, то можно попросить их  у любого хай-левела пять тонн зени, мне кажется, вам не смогут отказать. Нужно учитывать, что варп в Пайон также имеет свою цену.

После того как вами приобретены стрелы и лук необходимо перейти на одну карту, до локации pay_fild01. На первом этапе в качестве ваших целей будут выступать деревяшки и поринги, сил у которых в два раза больше чем у розовых пузырей. Далее вам представится возможность поохотиться на попорингов  и грибов. Последний считается самым сильным среди монстров на данной локации, у него немалая скорость и имеет он порядка семисот хп.

В качестве первого скила для того чтобы прокачать необходимо воспользоваться пассивным умением Глаз Орла. Благодаря ему повысятся и дальность, и меткость стрельбы. К тому же используется умение - Глаз Филина, призванное увеличить ловкости.

18

Где ваш мундир, генерал? 

Как только вас посетила мысль, что кач не представляет для вас каких бы то ни было проблем и перестал поставлять требуемое количество очков опыта, следует перейти на moc_fild03. Тут вас поджидают монстры в виде яиц, злых пеньков и генералов.

Заморачиваться на яйцах не стоит совсем, так как от них не исходит никакой агрессии, попадать в них нелегко и очков опыта за них дают немного. У злых пеньков агрессии значительно больше, для их уничтожения лучше всего воспользоваться умением Двойной Выстрел.

В роли главного монстра для прокачки героя на просторах лесов Пайона выступает Генерал. Выглядит он как длинная качающаяся палка. Он является высокоуровневым и стоящим мобом. Не рекомендуется подходить к нему на близкое расстояние, и наличие быстрого роста Вам обеспечено.

Достигнув сорок первого профессионального уровня, в Ragnarok ваш лучник имеет право запросто пойти и сменить свою профессию.