Услуги

Аренда персонала

9.07.2015

mont2Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с открытием собственного бизнеса, осознавал, что его мероприятию или фирме требуются профессиональные сотрудники, которые смогли бы вкладывать свои знания и опыт в успешное развитие проекта. Однако, как показывает практика, порой довольно сложно найти подходящих по уровню профессионализма сотрудников для начинающих фирм. Именно для таких ситуаций, когда потенциальному работодателю необходимы мастера своего дела на период так называемой «раскрутки», идеальным вариантом является аренда персонала.

Аренда персонала аутсорсинг – услуга уникальная и весьма нераспространенная на отечественном трудовом рынке. Подобная работа, как правило, более распространена в Европе. Однако, мастера своего дела найдутся везде.

Главная особенность аутсорсинга персонала состоит в том, что фирма предоставляет высококвалифицированных сотрудников с различными специальностями и образованием, что позволяет удовлетворить потребности буквально всех будущих работодателей, решивших начать своё дело. Важно заметить, что к подобным услугам обращаются не только новички, желающие как можно быстрее «поднять на ноги» свою фирму, но и весьма успешные и стабильные мероприятия, которые за счет квалифицированных и профессиональных «арендованных» сотрудников намерены улучшить качество работы и функционирования своей отрасли.

Опыт фирмы на areajob.ru, которые пользовались услугами сторонних работников, арендованных на определенное количество времени, показывает, что новый работник, ранее не бывавший в сложившемся коллективе, отличается целым рядом особенностей. Во-первых, он не склонен поддаваться внутренним ссорам и сплетням постоянных работников. Всё дело в незаинтересованности арендованного специалиста проворачивать какие-то махинации за спиной руководителя. Во-вторых, свежий взгляд нового работника способен решить множество проблем, выход из которых не удалось отыскать прежнему персоналу. В-третьих, арендованный на работу сотрудник не потребует от руководителей выходных, отгулов и отпусков, т.к. главная его функция – выполнить поставленные перед ним цели и помочь своему работодателю.

Как правило, аренда персонала осуществляется относительно следующих сфер деятельности: пищевое, промышленное производство, сфера продаж, логистика. Также, в зависимости  от целей, которые преследует желающий нанять новых работников, выделяют непосредственно аренду персонала, а, кроме того, аутсорсинг, лизинг и возможность заказа услуг временного персонала.