Разное

Актуальное направление в спорте Кроссфит: в чем ходить на тренировки

27.02.2017

5393d4c9-79d2-44ad-9cae-89288298de01

Кроссфит в последнее время становится все более популярным направлением занятия спортом. Программа упражнений направлена на развития силы и выносливости спортсменов, занятия проходят в динамичном ритме.

Кроссфит тренировка может включать различные упражнения с собственным весом, подтягивания, аэробные упражнения, различные элементы гимнастики, тяжелой атлетики. В процессе выполнения упражнений важно обеспечить максимальный комфорт, ничто не должно мешать при выполнении быстрых, динамичных движений. Поэтому особого внимания требует выбор одежды, а главное – обуви.

Обувь для занятий спортом

Занятия кроссфитом часто проходят на улицы, при этом используются различные приспособления, которые можно найти во дворах, например, перекладины для подтягивания, старые шины. Активный бег, прыжки несут в себе дополнительную нагрузку на стопы, чтобы обезопасить свои ноги, необходимо выбирать качественную обувь от известных брендов, таких, как nike, например.

Купить мужские кроссовки nike из последней коллекции легендарного бренда можно в интернет магазине. Nike предлагает ультрамодные модели неоновых цветов с полупрозрачной резиновой подошвой или бархатистые велюровые модели, более приближенные к классике. Выбрать свой вариант можно в онлайн каталоге http://sneakers-store.ru/catalog/men_Nike.

Кроссовки от легендарного бренда не только обладают ультрамодным видом, но и соответствуют всем критериям качества обуви для занятий кроссфитом:

- абсолютный комфорт и удобство;

- особая технология изготовления подошвы, которая обеспечивает превосходное сцепление с поверхностью;

- грамотное распределение нагрузки на стопу, исключающее риск повреждений и травм;

- мягкие, бесшовные внутренние материалы;

- долговечность и прочность изделий.

Одежда для кроссфита

Если занятия по кроссфиту проходят в зале, необходимо выбирать легкую одежду из натуральных, дышащих материалов, чтобы не потеть и не чувствовать дискомфорта в помещении. Для занятий на улицы в различное время года необходимо выбирать одежду по сезону, лучше надевать жилетки, чтобы предотвратить воспаление легких, также необходим головной убор.

Чтобы обеспечить безопасность при выполнении упражнений на перекладинах, необходимо выбирать одежду без дополнительных шнурков и застежек, которыми можно зацепиться и что нибудь повредить.