Статьи

Боб и Сэм поймали крысу

25.09.2016

ylitka_bob_2Боб и Сэм даже не думали, что на складе ночью может оказаться кто-то ещё, кроме них. В то, что здесь могут обитать крысы, они давно не верили. Но одна крыса всё-таки жила на складе, и она услышала звук открывающейся упаковки со съестным. Крыса выбежала из своего укрытия в тот момент, когда друзья были увлечены поеданием печенья. Вот тут-то они перепугались не на шутку. Наверное, просто потому, что не были готовы к столь внезапной встрече. Сэму показалось, что крыса была ростом с бегемота, - настолько она была больше, чем они с Бобом. Судя по всему, зверь был очень голодный и свирепый, потому что он в ярости двинулся на них.

Друзьям пришлось поспешно спрятаться в маленькой щели между двумя ящиками. Получилось так, что печенье они бросили недалеко от своего укрытия, и крыса принялась есть его, находясь всего в нескольких крысиных шагах от них. Сэм испуганно дрожал, а Боб проявил неожиданную сообразительность. Он взобрался по ящикам на самый верх. В дальнем углу комнаты он заметил какую-то дощечку.

Может, она была и небольшая, но она должна была подойти для одного коварного дельца. Осторожно, чтобы не потревожить крысу, Боб пробрался к дощечке, взял её, приблизился к животному на некоторое расстояние и положил дощечку на край поддона, на котором стояли какие-то упаковки. Сэм внимательно наблюдал за ним из своего укрытия. Боб, как обычно, всё просчитал: сейчас он прыгнет на дощечку, и она должна будет полететь прямиком в сторону крысы. Так и произошло – деревяшка угодила злобному животному прямо на спину. Крыса завизжала и бросилась в свою нору. Сэм ликовал, но не сразу решился выйти из щели – вдруг взбешённая крыса снова выбежит? Но всё было тихо, и друзья решили выйти на открытое место.

На полу остались крошки от печенья, но есть их друзья побрезговали. Можно было достать новую упаковку, но им вдруг сильно захотелось спать.

Прикорнуть они решили в том же укрытии, ведь там уютно и, главное, безопасно. Здесь их не заметит не только крыса, но и работник магазина, который придёт утром на склад, чтобы выложить товар на витрину.

Чем они займутся на следующий день, друзья не знали. Да и не хотели об этом думать – сил не было. Они уснули. Сэму снилось, что он вырос до огромных размеров и бродит по лесу, давя ногами маленькие деревья. А Боб видел во сне, как он сражается с целым полчищем крыс, построив целую систему рычагов и обстреливая гнусных тварей банками с зелёным горошком.

Играть в Улитка Боб 2 День рождения дедушки на bob-ulitka.ru Бесплатно Онлайн