Здоровье

Болезни глаз

7.07.2015

5-1kon'yunktivit-schitayut-odnoy-iz-samyih-rasprostranennyih-bolezney-glazКаждый орган в организме человека отвечает за определенные действия, наделяется функциями. От его состояния зависит полноценная жизнедеятельность. Ухудшение здоровья может быть связано со многими факторами, прямо и косвенно зависящих от человека. При малейших проблемах следует обратиться за консультацией к узкопрофильному специалисту. Болезни глаз не являются исключением. По статистике, жалуется на зрение и прочие недостатки каждый второй человек. Среди распространенных заболеваний следует выделить косоглазие.

Вышеупомянутый диагноз встречается как у маленьких детей, так и у взрослых. Именно глазная клиника должна лечить это отклонение. Под косоглазием понимается патология глаза, вызванная неправильным положением роговиц (они не параллельны). К основным причинам возникновения косоглазия можно отнести:

- травмы глаза, опухоли, недоразвитие глазных мышц, амблиопия, анизометропия;

-нервозные заболевания – параличи, склероз;

- нарушения деятельности эндокринной системы;

- перенесенные инфекционные заболевания, осложнения гриппа, кори;

- психические травмы, испуги.

Косоглазие может быть врожденным или приобрестись в процессе осуществления жизнедеятельности. Различают несколько подвидов косоглазия. И вот глазная клиника москва берется лечить это. Кажущееся косоглазие встречается у новорожденных очень часто. Это связано с тем, что до шести месяцев глаза блуждают и не фиксируют изображение или предмет. К тому же иногда строение черепа или широкий нос также могут указывать мнимое косоглазие. Скрытое косоглазие характеризуется разной силой глазных мышц. При этом в нормальном режиме оно абсолютно незаметно, но стоит прикрыть один глаз рукой, как второй начинает косить вверх, вниз, внутрь или наружу.

Особого лечения оно не требует. Специальные процедуры могут назначаться при переутомлении глаз. Истинное же косоглазие может быть содружественным или паралитическим. В первом случае оно встречается, в основном у детей. Косоглазие может быть сходящимся, расходящимся, комбинированным. Все зависит от того, куда оно направлено. При этом его различают и по градусу отклонения. Есть еле заметное косоглазие до пяти градусов, маленькое до десяти градусов, среднее, выраженное и особо выраженное. Но все равно стоит обратиться на http://belikova.net/ за консультацией.

Косоглазие может одновременно присутствовать на одном глазу или поражать сразу оба зрительных органа. Второй вид появляется после осложнений инфекционных болезней и нервных расстройств. Лечение нужно начинать как можно раньше, ведь это чревато развитие сопутствующих недугов, таких как амблиопия. Современные методы диагностики позволяют установить точную причину косоглазия и назначить правильное лечение.