Статьи

Анонс игры « Might & Magic: Heroes Online»

9.07.2014

5Данная игра заслужила в России какое-то особое, и даже трепетное отношение. Но меняются времена, технический прогресс не стоит на месте и вот всем полюбившаяся HoM&M вновь появляется на горизонте, на этот раз с припиской «online».

Прогресс или разрушение канона?

И все же стоит признать, что большинство относится к «Героям» исключительно с ностальгической стороны, однако, стоит ее отбросить, и мы получим, что игра совсем не развивалась после третьей части, считавшейся пиком совершенства. Среди поклонников находится множество фанатов именно этого факта, считавших третью часть нерушимым идеалом и потому, завидев рядом с игрой приписку «online», обрекших ее на провал. Другие же восхищаются данным шагом разработчиков. В комментариях превью разразилась настоящая кровавая битва между сторонниками разных сторон, мы же не будем заглядывать вперед.

Ностальгия или новая ролевая игра?

Вообще, сюжет игры идеально подходить для исполнения в режиме реального времени. Первое впечатление так же было довольно позитивным. Ну, во-первых, это же старые добрые герои! А, во-вторых, великолепнейшее графическое исполнение. Однако почти сразу замечаешь, что что-то не так, как было всегда. Например, камера, направленная исключительно на героя, не дающая осмотреть всю карту. Все процессы теперь растянуты по календарному, — а не игровому, как было ранее, — времени, что приближает «Героев» к ролевым играм: персонаж бегает по карте, разговаривает с другими, собирает артефакты, ну, и так далее.

Перемещения ограничены скоростью героя, но благо, телепорт никто не отменял. Но замедлит ход игры другое: очки боя снижаются после каждого сражения, и требуется время на их восстановления. Говоря простым языком: нужно подождать, пока персонаж отдохнет, дабы продолжить игру. Кнопки с часиками, как понимаете, нет.

6

Но вместо нее можно купить печати. То есть, если вы хотите за один раз пройти всю игру, вам потребуется помахать ручкой содержимому своего кошелька. Однако, это учит вас продумывать каждый шаг, рассчитывая, выгодно или нет в данной ситуации дать бой.

Так что же на самом деле ждет нас в любимой игре режима фри ту плей? С одной стороны — шикарная графика, яркие цвета, множество монстров, героев, миссии и артефактов. С другой — «донат». Игра ориентирована на взаимодействие игроков, так что можно смело приглашать друзей присоединиться к вам. Возможно, разработчикам удастся сделать игру настолько увлекательной, что это скроет все минусы. Будьте объективными и дайте игре шанс, не кричите сразу о том, что «герои уже не те», ведь эпоха третьей части давно завершилась и нужно двигаться дальше.