Советы

Достоинства и недостатки покупки ноутбука для дома

12.12.2020

pexels-photo-374899Не будет большой ошибкой сказать, что многие из нас уже себе не представляют жизнь без компьютера, ноутбука или планшета, без глобальной сети интернет и прочих удобств, которые обеспечивает компьютерная техника. Практически на каждом предприятии, независимо от рода его деятельности, сейчас обязательно имеются компьютеры, помогающие выполнять самые сложные задачи.

Да и дома сейчас уже очень сложно без компьютера или ноутбука, ведь хочется в свободное время «посидеть» во всемирной паутине, посмотреть интересный фильм, или пообщаться с друзьями в мессенджере. Так что проблема выбора компьютерной техники для дома стоит перед многими и хочется ее решить с максимальными удобствами и выгодой. Многие считают, что для дома ноутбук является наиболее подходящей вычислительной техникой и в этом есть определенная доля истины.

Эксплуатировать ноутбук необходимо в строгом соответствии с рекомендациями

Ведь действительно, с ноутбуком можно ходить из комнаты в комнату и смотреть фильмы или работать там, где это удобно, а не строго за компьютерным столом, как это бывает там, где стоит стационарный компьютер. Еще одно важное достоинство ноутбука, это то, что он может работать от аккумулятора и его можно даже использовать сидя на скамеечке в парке. Правда нужно учесть, что с годами ресурс батареи существенно снижается и ее придется менять, если нужно сохранить автономность в работе. Но при этом всем, ноутбуки имеют и определенные недостатки, о которых, к сожалению, знают далеко не все.

В первую очередь это касается того, что ноутбук необходимо регулярно чистить, ведь в процессе работы системы охлаждения процессора и видеокарты засоряются пылью и может произойти перегрев. Именно перегрев считается главной причиной поломок ноутбуков, поэтому профилактическое обслуживание подобных устройств необходимо выполнять не реже одного раза в год.

Ну и естественно желательно быть аккуратным при эксплуатации устройства, ведь в него попадет влага, чай или кофе, это может привести к крайне негативным последствиям и в частности, весьма дорогостоящему ремонту. Так что тем, кто хочет приобрести действительно удобное и компактное устройство, можно обратить внимание и купить одну из моделей ноутбуков, но при этом нужно правильно эксплуатировать устройство, с тем, чтобы оно прослужило не один год.

На заметку: можно с уверенностью говорить о том, что еще несколько лет назад перспектива развития КБ Южное выглядела весьма обнадеживающе и этому были вполне реальные подтверждения. Однако сейчас, предприятие нуждается  в кардинальных изменениях, если конечно важно, чтобы оно и в дальнейшем принимало участие в разработке перспективных космических проектов.