Здоровье

Вывод из запоя в стационаре или на дому

7.03.2023

zapoi-1-6

Ответ на этот вопрос сможет дать только врач-нарколог, после того, как обследует пациента. Врач оценивает возможные риски развития осложнений. В основном он обращает внимание на физическое состояние больного и продолжительность запоя. Эти факторы являются прямо пропорциональными развитию осложнений, а они в свою очередь к помещению пациента в стационар, где больной будет находиться под постоянным наблюдением медиков.

Сегодня служба выведения из запоя - это реальная возможность устранить любые побочные осложнения, при этом практически без риска для жизни. Чаще всего в стационар определяют пожилых людей со слабым здоровьем, или людей болеющих тяжелыми болезнями, которые могут поспособствовать возникновению побочных эффектов. Вывод из запоя в стационаре длиться от одного дня до двух недель.

С чего начинается стационарное лечение?

Все мы знаем что лечение алкоголизма без согласия больного не приносит ожидаемых плодов, тоже самое происходит в случаи запоя, исходя из этого вывод из запоя в стационаре или на дому должен начинаться с желания выздороветь, пациент может вызвать врача на дом или госпитализироваться самостоятельно. В не зависимости от того где будет проходить курс лечения, первым делом нарколог должен хорошо обследовать больного и узнать об особенности его болезни, как можно больше. Начиная вывод из запоя клиника врач составляет индивидуальную для каждого пациента схему лечения с учетом стажа потребления алкоголя, длительности запоя, качества потребляемого алкоголя и особенностей организма.

Плюсы стационара:

- Пациент находиться под круглосуточным надзором врачей и медсестер.
- В стационаре есть возможность тщательно обследовать пациента, за счет оборудования.
- Нарколог всегда может посоветоваться с профильными врачами, насчет других болезней пациента.
- С момента поступления в стационар и вплоть до выписки, больному оказывают психологическую помощь.
- Ну и конечно большим плюсом является изоляция от мира в котором пациент болел, то есть от причин которые подтолкнули человека к алкоголизму.

Заключение

Вывод из запоя в стационаре является более эффективным и безопасным, чем устранение запоя на дому. Все подробности на сайте - https://alandmed.ru/. В стационаре кроме лекарственных препаратов человек получает помощь психолога, что очень важно, так как в корне алкоголизм это психологическая болезнь.