Статьи

Быстрая добыча самых популярных ресурсов в Майнкрафт

11.10.2016

1396728504_bg

Нет таких игроков, которые не хотели бы быстрее искать самые нужные ресурсы. Чтобы оставалось побольше времени на более интересное времяпрепровождение. К примеру, многим больше нравится путешествовать, строить красивые здания, сражаться с врагами, чем добывать ресурсы. И это без труда можно сделать. Используя данные способы, поиск ресурсов на популярных серверах Майнкрафта не будет для вас проблемой.

добыча ресурсов на популярных серверах майнкрафт

Итак, начнём с руды. Большая часть крафтеров любят разламывать всё на своём пути, чтобы добыть руду в Майнкрафте. Этого ни в коем случае нельзя делать. Гораздо более рациональным методом является рытье специальных шахт. Чтобы их рыть, вам нужно сделать туннель глубиной в любое количество блоков. По бокам этого туннеля делаются другие, с расстоянием в несколько блоков. Длина туннеля на популярном сервере Майнкрафт делается на глаз. В результате, крафтеры имеют в своем распоряжении намного большую площадь, и могут с большой эффективностью доставать из неё руду. Согласитесь, это намного эргономичнее, чем копать всё подряд во все стороны.

Шахты необходимо рыть на различной высоте, так как ресурсы разняться в зависимости от глубины. В верхних слоях земли расположены уголь и железо. Драгоценные руды находятся снизу, но не глубже, чем в десяти блоках перед бедроком. Мы говорим в первую очередь о лазурите, редстоуне, золоте и, конечно же, алмазах.

Копайте лужи лавы со всех сторон. Существует мнение, что там можно частенько найти алмазы. Не брезгуйте пещерами, в них можно найти ценные руды, к которым можно без труда подобраться. Кроме этого, там много редких вещиц. К примеру, седло.

С рудой разобрались, но как же эффективнее добывать дерево на популярных серверах Майнкрафт? Как и в случае с рудой, начинающие игроки бегают по карте и рубят все подряд деревья, пока их вообще не останется вблизи. Тогда за ними придется отправиться в путешествие. Но это не очень разумно, так как деревья расположены на картах рандомно. Здесь также присутствует одна небольшая фишка.

Намного легче набрать побольше саженцев, позаботиться о местности и высадить деревья. Вы добьетесь того, что деревья будут расти кучкообразно, а значит, за древесиной не придется далеко ходить. Кроме этого, можно отдельно высадить все типы деревьев. Вам не придется оббегать кучу секвой, чтобы найти ель. Ну а если вам очень срочно нужна древесина, а поблизости ничего нет, тогда используйте костную муку.

Еду на популярных игровых серверах Minecraft также лучше всегда держать под рукой. Именно поэтому лучше заранее позаботиться о высаживании всех необходимых культур. Начать можно с пшена. Затем нужно заняться фермерством, разводя зверюшек. Но это уже на ваш вкус, так как в Майнкрафте главное – наесться, а разнообразие в еде не обязательно.

В заключение статьи, хотелось бы упомянуть про возможность добычи ресурсов в нижнем мире. Если у вас слабые доспехи, то даже не пытайтесь туда пробраться. Именно поэтому важно вначале получить опыт и прокачать все до упора. Берите в путешествие лишь самые нужные вещи, включая огниво и обсидиан. В идеале у вас должен быть полный алмазный сет. Если все рекомендации выполнены, то можно смело отправляться в путешествие.