Услуги

Автономное электроснабжение от solarelectro.ru

24.09.2015

sangleГенерируя собственное электричество при помощи возобновляемого источника энергии можно практически полностью отказаться от ежемесячной оплаты электроэнергии. Многие владельцы загородных домиков и дачных участков генерируют собственную энергию, которой хватает для удовлетворения их потребностей. Разумеется, для осуществления этого приходится вкладывать денежные средства, тратить время и силы на обслуживание такой системы. В некоторых случаях автономное электроснабжение оказывается не самым выгодным с экономической точки зрения решением, но в результате вы будете полностью освобождены от электросети и коммунальщиков. Более того у вас будет генерироваться экологически чистая энергия, которая не навредит окружающей среде.

В каких ситуациях выгодно использовать генерацию электроэнергии?

Сотрудники solarelectro.ru проводили множество расчетов и пришли к выводу, что при суммарной мощности всех потребителей электричества в несколько кВт используемая электроэнергия составит несколько кВт*ч в день, при этом если ваш дом находится в сотнях метров от ближайшей точки подключения в электросети, то целесообразней подключать автономную систему.

Итак, солнечные батареи спб купить для создания собственной электростанции выгодно в следующих случаях:

1. Вы проживаете в районе, в который не проведено централизованное электроснабжение или для подключения необходимо прокладывать новые ЛЭП и устанавливать дополнительную подстанцию. Подключаясь к централизованному электроснабжению и отказываясь от оборудования solarelectro.ru, вам придется потратить немалую сумму: каждый кВт мощности стоит около 30 тыс. рублей. При этом если понадобится прокладка линии электропередач, то придется выложить от 10 тыс. долларов за каждый километр. Разумеется, не стоит забывать об оплате используемой электроэнергии по установленным электросетью расценкам. Повезет, если вы сможете найти еще несколько человек, которые захотят вместе с вами вложиться в подключение и строительство низковольтной ЛЭП. Одному же будет накладно потянуть такие расходы. Кстати, после приобретения и монтажа, оборудование не будет являться вашей собственностью. По сути, вы его приобретаете для местной энергосети.

2. Вы хотите стать независимым от местной электросети с помощью solarelectro.ru. Когда случаются аварии в электросети, то люди зачастую надолго остаются без света и тепла. В наше время наблюдаются частые природные катаклизмы, которые приводят к авариям электрической сети. Помимо этого не стоит забывать о технологических катастрофах, которые регулярно происходят из износа оборудования.