Статьи

Игра Blood and Soul

28.09.2015

1391424302_1347547686_blood-and-soul_online-mmorpg_11Blood and Soul – это многопользовательская онлайн-игра, которая является условно-бесплатной. Разработали ее к китайской компании Kong Zhong, но в процессе разработки также принимали участие специалисты из Европы и Америки. В России игра стартовала в июне 2011 года.

Сюжеты игры Blood and Soul

Сюжет игры построен на противостоянии Ада и Рая. Игрок сражается на земле, защищая жителей планеты от монстров, которые вырвались из недр. Главная задача – это помочь небесам отстоять Землю и вернуть ей статус нейтральной территории, на которой беззаботно живут люди. В целом, сюжетная линия игры очень увлекательная, хотя и несколько банальна в целом.

Игровой процесс игры Blood and Soul

Развитие персонажа в игре Blood and Soul строится на системе заданий – квестов. По достижению 20-го уровня, игроку предоставляется возможность выбрать себе класс. После этого, ему помимо квестовых заданий становятся доступны подземелья, где он может добыть ценные ресурсы, а также дополнительно повысить уровень.

По достижению 60-го уровня, у игрока появляется возможность выбрать дополнительный класс для своего персонажа, после чего для открывается полноценный и очень увлекательный PVP мир игры Blood and Soul.

1391424683_1347549123_blood-and-soul_online-mmorpg-17

PVP система в игре Blood and Soul

Как мы уже говорили, полноценное PVP в игре начинается только по достижении. 60-го уровня, но уже 30-го уровня, вы для развлечения и ради отточки своих навыков управления персонажем, можете начинать нападать на других игроков.

Важно отметить, что на 20-м уровне можно договориться с другим игроком об отключении «божественного щита» и попробовать сразиться с ним ради интереса.

Управление в игре Blood and Soul

В игре Blood and Soul используется target система боя, то есть вы просто выбираете противника и можете его атаковать. Двигается персонаж и произносит заклинания при помощи клавиатуры и мыши. Важно отметить, что механика передвижения построена на системе point and click, что несколько устарело относительно современной индустрии, но все же достаточно удобно.

Blood-and-Soul-5

Основные классы в игре Blood and Soul

В MMORPG Blood and Soul достаточно развитая система классов. Ниже вы можете ознакомиться с кратким их описанием:

1. Повелитель. Это класс ближнего боя, который постоянно наращивает физическую атаку и изучает удары, которые">который постоянно наращивает физическую атаку и изучает удары, которые наносят противникам повреждения, наносящие периодический урон.

2. Паладин. Это персонаж – танк мира Blood and Soul. В течение всего своего развития он совершенствует защитные навыки, а на 60-м уровне может стать либо призраком, либо следопытом.

3. Призрак. Огромный урон по одной цели, но практически нулевая защита. Главная задача – стоять за основной группой игроков и уничтожать танков противника.

4. Следопыт. Это персонаж мира Blood and Soul специализируется на контроле противников, причем как одиночных целей, так и групп.

5. Маг. Как и в остальных играх – это персонаж основывается на нанесении урона заклинаниями. На 60-м уровне может стать либо громовержцем, либо священником.

6. Громовержец. Это маг, который использует стихии для своих целей. Он наносит средний по силе урон, а также ускоряет применения навыков союзниками.

7. Священник. Главная задача священника в игре Blood and Soul – контроль оппонентов.

8. Бард. Это персонаж помощи. На 60-м уровне он перерождается в хранителя или Апостола.

9. Хранитель. Снижает защиту, скорость передвижения и атаку противников.

10. Апостол. Он исцеляет раненных союзников, а также воскрешает павших воинов. В целом – класс помощи