Техника

Чиллер: надёжность, комфорт и доступность

12.04.2015

99-B-20121012142352-y20На сегодняшний день существует множество способов поддерживать тепло в квартире, доме и офисах. Однако лучший из них – чиллер.

Чиллер – это универсальный инструмент полноценного обогрева жилого помещения. К тому же он доступный и удобен в использовании, а заказать его можно на dantex.ru. Чиллер обогревает как частные квартиры и офисы, так и отдельные элементы зданий или производства. До изобретения такой чудо техники использовались печи, потом обогреватели и тепловентиляторы. В новом столетии мастера создали уникальную рабочую «машину», способную заменить и вытеснить всех своих предшественников с рынка.

Чиллер является уникальным изобретением, которое не только  поддерживает оптимальную температуру воздуха, но является энергосберегающим. По конфигурации он может быть разным, а значит, КПД будет отличаться. Они разнообразны по размерам, а значит, установка и использование будет различным. Чтобы выбрать то, что вам необходимо, следует выбрать подходящий уровень чиллера.

В случае, если чиллер имеет одиночную конструкцию, то никаких строгих требований нет. Данный продукт потенциальные покупатели берут в виду низкой стоимости и простоты в использовании. Есть также и другие виды чиллеров. Например, с отдельно выведенным конденсатором. То есть данный продукт может как охлаждать, так и нагревать помещения, однако происходит это в разных блоках.  Чтобы тепло распространялось быстро, для чиллера используют простую воду. Таким образом, данный вид отличается от моноблочного чиллера.

На сегодняшний день существует несколько видов чиллера. Это чиллеры на водяной основе, на воздушном конденсате и абсорбирующие холодильные установки. Сферы их применения абсолютно разные, однако главной целью является обогрев, поддержание оптимальной температуры  или же охлаждение помещения. Данные устройства имеют уникальную возможность – генерировать холод.  Это значит, что у чиллера есть возможности отбирать энергию у жидкости, которая охлаждается и эффективно использовать ее в дальнейшем.

Чиллеры могут быть востребованы в разных сферах. Это может быть и офисы, и учебные и медицинские учреждения, а также производство.

Не стоит забывать и очастных домах и квартирах. В последнее время чиллеры набирают популярность среди обогревательных приборов.  Диапазон цен оптимален, а производительность можно подбирать самостоятельно.  Перед тем как чиллер будет установлен где - либо, он проходит многочисленные исследования и испытания. Только после этих процедур чиллер может быть доставлен покупателю. Данное приспособление полностью безопасное и соответствует всем нормам. Если клиент хочет дополнить чиллер чем-нибудь эдаким, производители с радостью дополнят его за дополнительную плату.