Спорт

Данабол – особенности и характеристики

28.04.2015

Danabol-10mg-balkan_enlДля достижения хороших спортивных результатов некоторые атлеты применяют ряд медицинских препаратов. К «метановой» группе можно отнести достаточно эффективный препарат, называемый данаболом. Многие бодибилдеры с помощью этого стероида увеличивают мышечную массу.

Благодаря своим андрогенным и анаболическим свойствам данный препарат увеличивает прирост мышечной массы. Состав препарата идентичен составу метилтестостерона. При приеме препарата у атлетов за полтора месяца наблюдается значительное увеличение мышечной массы тела, ведь он способен задерживать в организме воду.

Таблетки данабола имеют анаболическое и андрогенное происхождение, их можно приобрести в свободной продаже во многих странах. Как правило, этот препарат применяют орально. Выпущены и инъекционные формы, но они не пользуются большим спросом.

Этот препарат достаточно популярен среди силовых атлетов. Благодаря ему они набирают за один курс  около 15% мышечной массы. Эти таблетки способствуют процессу выработки белка, поэтому поврежденные мышечные ткани достаточно быстро восстанавливаются. Для достижения хороших результатов атлету нужно интенсивно тренироваться. Чтобы пополнить запасы организма, ему нужны полезные вещества, которые потребляются с пищей. А прием данного препарата повышает аппетит. Также он укрепляет скелетную систему, связки и суставы.

Благодаря значительному приросту силовых показателей у приминающего препарат человека увеличиваются спортивные возможности. Также эти таблетки обладают антикаболическим эффектом, то есть, они дают возможность быстрого восстановления в промежутках между тренировками.

Курс приема препарата подбирается индивидуально. Как правило  - это 5-50 мм препарата в течение двух месяцев. В первом курсе должны быть минимальные дозировки. Для поддержания нужного гормонального фона препарат нужно принимать через 3-5 часов. Он оказывает токсическое воздействие на печень, поэтому его нужно принимать только после приема пищи.

Чтобы набрать сухую мышечную массу этот препарат необходимо сочетать со станозолом. Также можно дополнительно принимать нандролон, сустанон, или сильный тестостерон. В основном, пользователями этого стероида становятся представители сильного пола, но его можно принимать и женщинам в дозировках, не превышающих 5мм в день.

В последнее время появилась дискредитирующая информация о вреде метандиенона. Некоторые уменьшают его анаболические качества, преувеличивая его побочные действия. Однако, если правильно построить курс и включить дополнительные препараты, то побочное воздействие станет редкостью. Специалисты советуют, в обычный курс включать любые экстрогены, например тамоксифен или кломед. А побочные эффекты встречаются у атлетов, превышающих курс и дозировку, которая указывается в инструкции по применению. Как правило, они связаны с задержкой жидкости нагрузками на печень. Естественно, перед применением данного препарата лучше сделать биохимический анализ крови, для того чтобы точно знать в каком состоянии находится печень. Также препарат может повышать кровяное давление, способствовать повышенному сердцебиению. Иногда при приеме данного препарата лицо, руки и спина покрываются угревой сыпью. Это связано с его превращением в дигидротестостерон. Также люди, имеющие плохую наследственность и склонность к облысению, могут плохо переносить данный стероид.

Отзывы о препарате имеют достаточно противоречивый характер. В основном в среде новичков. Профессиональные бодибилдеры неплохо отзываются о данном препарате. У опытных спортсменов есть опыт приема данного средства и умение комбинировать его с другими. Если учитывать соотношение между ценой и качество, то данабол считается лучшим препаратом в данное время.

Данный препарат нельзя принимать людям с артериальной гипертензией, имеющим сердечно-сосудистые заболевания, больную печень, с гипертрофией  предстательной железы, а также не достигшим  двадцатиоднолетнего возраста. После того, как прием данабола закончен, организм значительно теряет массу и силу, из-за вывода лишней жидкости из организма.