Статьи

Dark Age – популярная многопользовательская игра для любителей средневековья

15.08.2015

b0f402_baed7d8eaee54482a9f79c44c41c8597.jpg_srz_970_553_85_22_0.50_1.20_0.00Dark Age – это игра, которую разработали программисты из Китая. Изначально, игра называлась Forsaken World, а свое более популярное название обрела во время релиза на территории России. Если вы большой поклонник таких игр, как World of Warcraft, Aion и тому подобных, то и Dark Age должна прийтись вам по вкусу. Ниже, мы ознакомим вас с основными расами и классами, а также расскажем о системе развития персонажа, которую разработчики в нее заложили.

Игровые расы и классы мира Dark Age

Как и в любой другой MMORPG, старт в Dark Age заключается в выборе расы, за которую вы в дальнейшем будете постигать ее сказочный мир. В случае с Дарк Эйдж, все классы имеют свои уникальные способности, а также особую сюжетную линию, что делает игру очень интересной и невероятно увлекательной.

Помимо прочего, разным расам доступны разные классы, что делает игру одной из самых разнообразных из всех современных MMORPG проектов.

15011582

Итак, перейдем непосредственно к расам:

1. Веспериане. По другим играм эта раса известна как темные эльфы. Представители этой расы могут играть за такие классы, как маг, вампир и убийца.

2. Ликане. Эта раса больше всего напоминает оборотней. Мужские персонажи этой расы – прирожденные убийцы, а женские персонажи этой расы – наследственные жрецы.

3. Люди. Игрокам выбравшим расу людей доступны четыре самых известных класса, которые присутствуют практически в любой онлайн RPG: воин, жрец, убийца и маг.

4. Эльфы. Во многом в Dark Age эта раса похожа на расу людей. Ей доступны классы хилл, воин, а также сюмонер, который является уникальным классом и доступен только эльфам.

5. Гномы. В игре Dark Age эта раса больше напоминает троллей. Из классов доступна только специализация стрелка, который сокрушает своих противников их балыны.

6. Франговы. Это раса великанов. Игрокам доступен только мужской персонаж, который вооружен огромной дубиной. Играть можно только за один класс – защитник, которого в других играх называют обычно танком. Главная задача такого танка – впитывать в себя максимальное количество урона во время массовых сражений.

Dark-Age-Screenshot-02

Как построена прокачка персонажа в Dark Age?

Развитие персонажа и повышение его уровней в игре Dark Age построены на популярной нынче системе сюжетных заданий – квестов. В ходе этих заданий, игрок знакомится с миром Дарк Эйдж, узнает об особенностях игры, своей расы и своего класса.

Но не только на квестах строится игровой процесс мира Dark Age. На разных уровнях вам будут доступны игровые подземелья, в которых вы в так называемом режиме PVE сможете помериться силами с монстрами, причем как в одиночку, так и в составе группы. Также, вам будут доступны боевые питомцы, которые окажут поддержку на поле боя.

После поднятия 30-го уровня, вы сможете начать сражаться с другими игроками, тем самым развивая своим PVP навыки, а также зарабатываю репутацию в сказочном мире Dark Age