Разное

Редактирование снимков на смартфоне

15.05.2016

108663851_faceretouchbeforeafter

Было время, когда телефон с камерой считался редкостью и стоит солидных денег. Многие из тех, кому сейчас за двадцать, застали эпоху подобных девайсов и помнят, что они были практически бесполезны. Из-за малого разрешения фотокамеры, снимки получилась зернистыми и нечеткими. Фотографировать при отсутствии идеального дневного освещения и вовсе было невозможно, проблему не решала даже вспышка. Как итог – на протяжении долгого времени камера в телефонах была ненужным дополнением, увеличивавшим стоимость устройства.

Но несколько лет назад ситуация изменилась и на сегодняшний день многие смартфоны делают снимки по качеству сравнимые с зеркальными фотоаппаратами. Разрешение в пару десятков мегапикселей уже не кажется чем-то необычным, как и дополнительные функции в виде записи видеороликов в HD качестве. Таким образом, многие люди отказались от традиционных фотокамер, и просто покупают себе хороший смартфон, дабы делать отличные снимки в любое удобное для них время.

Однако не стоит забывать, что порой снимки приходится редактировать. Для этого совсем не обязательно устанавливать на компьютер специальное программное обеспечение, и учиться им пользоваться. Подавляющее большинство операций можно и нужно делать при помощи смартфона. Требуется всего лишь скачать мобильный фоторедактор на сайте snapseed.ru и установить его на свой гаджет.

Речь идет о бесплатном приложении, имеющем несколько достоинств, среди которых:

  • Удобный интерфейс. Очень приятно, когда все функции находятся на виду и разобраться с ними можно буквально за пару минут. Даже если никогда раньше вы не пользовались фоторедакторами, с этим вряд ли возникнут проблемы.
  • Множество возможностей. В настоящее время практически на всех смартфонах есть встроенные редакторы снимков, но они позволяют разве что обрезать или осветлить/затемнить фото. Здесь же вас ждет куда больше инструментов, начиная от разнообразных фильтров и заканчивая возможностью выровнять линию горизонта, тот был завален.
  • Работа на большом количестве устройств. Многие приложения отличаются завышенными системными требованиями и могут не запускаться на ряде смартфонов. К счастью, тут вы подобных проблем не встретите, что легко проверить, скачав программу на свой гаджет.

В заключении хочется отметить, что отредактированные фотографии будут выглядеть намного привлекательнее. Их можно просто сохранить на смартфоне или же выложить в одну из социальных сетей, порадовав своих друзей и подписчиков. Никто не мешает также распечатать снимки, сделать семейный фотоальбом. Возможностей очень много, но факт в том, что грамотное редактирование никогда не бывает лишним и тематическое приложение должно быть на каждом смартфоне.

Удачи!