Новости

Разработчики игры Far Cry 4 тоже отказались от женских персонажей.

27.07.2014

35Подтвердилась новость, что на женских персонажей в игре FarCry 4 не стоит рассчитывать. И как это не покажется обидным всем женщинам планеты, но компания Ubisoft все-таки решила, во что бы то ни стало, окончательно разозлить всю женскую половину мира. В том числе и тех, кому просто нравится играть в видеоигры, где присутствуют женские персонажи и кто считает, что женские образы в играх прекрасны все без исключения.

Но у компании на этот счет, кажется, имеется совершенно другое мнение и на пожелания геймеров всего мира им просто наплевать. А как же еще нам с вами рассудить тот факт, что в новых эпизодах их самых главных новинок в мире игр напрочь отсутствуют какие-либо женские персонажи. Да и еще их нелепые утверждения, что на создание женских персонажей тратится неимоверное количество усилий и масса времени, что на это у них не хватает финансов? И это все происходит в XXI веке? В веке развития компьютерных технологий?

Поиграть в роли женщины в игре FarCry 4 не представится возможности

Вот и в этот раз создателям игры FarCry 4 пришлось сознаться публике в том, что в игре будут присутствовать лишь только мужские персонажи. Ну, спасибо, что хотя бы постарались изобразить сожаление, а то совсем обидно было бы.
Сам Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson), директор проекта, в одном из интервью с сожалением признался, что времени разработчикам просто катастрофически не хватает, да и бюджет тоже весьма ограниченный.

Он также рассказал, что команда разработчиков уже практически включила в игру возможность выбрать девушку для кооперативного мультиплеера. Но тут перед создателями встала большая проблема, что женский образ тоже должен выглядеть реалистично, а для этого нужно заново нарисовать его и озвучить необходимо его профессионально. А то ведь выйдет не прекрасная девушка, а просто парень с грудью.

Проблема с разработкой женских образов в игре FarCry 4

34

Как сказал директор Хатчинсон, женщины все-таки будут присутствовать в игре, и в немалом количестве, но, увы, сыграть за них у вас не получится. Может быть, в пятой части, упомянул он, и то не факт. Ну, а если, кому то что-либо не нравится, то, пожалуйста, играйте в Far Cry 3. В этой части шутера компании хватило и денег, и возможностей, и времени на то, что бы создать прекрасную Тишу для игры в мультиплеере.

А между тем, становится все больше и больше недовольных игроманов. Они решили объединиться и всеми силами стараются собрать подписи однодумцев и пытаются переубедить компанию Ubisoft. Они намерены, во что бы то ни стало донести до руководства компании, что всем надоело играть за парней, прыгающих по крышам с автоматом наперевес. Подписей уже успели собрать более 3352. Будем надеяться, что это принесет свои плоды, и вскоре мы сможем насладиться игрой женских персонажей.