Статьи

Разнообразие компьютерных игр

26.09.2016

Сегодня невозможно представить мобильное устройство, на котором нет игрового приложения. Разнообразие компьютерных игр поражает воображение, возможность постоянно пополнять коллекцию и заменять надоевшие игры новыми безграничны. Наибольшей популярностью пользуются так называемые настольные игры, инди и игры Flash.

Настольные игры

Настольные игры привлекали и продолжают привлекать любителей вдумчивого подхода к процессу игры, демонстрации собственного интеллекта:

  • шахматы;
  • нарды;
  • шашки;
  • домино.

На сегодняшний день все варианты этих игр предоставлены в компьютерной форме, популярность их продолжает расти. Проводятся турниры онлайн, создаются интернет-клубы, объединяющие поклонников этих древнейших игр. И хотя правила были разработаны много веков назад, современные технологии позволяют играть с виртуальными игроками, либо общаться с партнерами онлайн в настоящем времени.

Сегодня это направление - игры flash играть может любой пользователь, не обладающий высокими знаниями в области интернета. Найти на безбрежных просторах социальных сетей эту зону довольно просто — достаточно ввести запрос в любой поисковик.

Инди игры

Название Indie game обозначает понятие «независимая игра», составителями таких игрушек являются люди в разных странах, независящие друг от друга. Создать такую игру может пользователь или просто человек, желающий иметь собственную игрушку.

Нужно:

  1. продумать идею самой игры;
  2. найти специалиста, который напишет игру;
  3. договориться с дизайнером, который оформит картинку.

Другими словами, нужно создать команду единомышленников и воплощать свои идеи в мире интернета. В качестве рекламы новой игры можно создать файлы, например, Rogue Legacy обзор и разместить ссылки на популярных сайтах. Заинтересованные пользователи обратятся к новинке, и таким образом игрушка получит жизнь.

Игры-flash

В данную категорию относят игры в сети интернета, которыми можно пользоваться бесплатно. Если раньше при помощи подобной технологии разрабатывались рекламные ролики, то теперь здесь создана игровая онлайн индустрия. Используя существующий язык программирования, можно на фоне интерактивности предугадывать действия пользователей на на происходящие на мониторе события. Эта технология позволила развивать целое направление развлекательных систем, которыми пользуются онлайн, без использования дополнительных устройств.

Эти игры отличаются простотой восприятия и могут воспроизводиться на любых устройствах, независимо от уровня программного обеспечения. Найти в сети их довольно просто — набирают, например, играть онлайн Flappy, и игровой ресурс появляется на мониторе. Преимуществами данного направления считается бесплатное пользование и отсутствие регистрации на сайте игры.