Общество

Ракеты Максима Полякова в космическом мире

7.08.2019

FjVQopSsJyu3Наш мир словно замкнутое пространство не отпускает нас в космос. Но всегда есть люди, которые способствуют развитию идей. Так и Максим Поляков – известный украинский бизнесмен, вдохновляет и прекрасно внедряет в жизнь самые непростые идеи. Сегодня его имя довольно часто крутиться на устах серьезных деловых людей и не просто так.

Максим Поляков имеет неординарную судьбу. Ему словно подвластны решения всех проблем. И его интересы, а они достаточно обширны и разнообразны, всегда внедряются в бытовую жизнь. Согласно источника http://navkolonas.com/archives/38075, Максим Поляков выкупил еще в2015 году компанию Firefly Aerospace. Эта компания на территории США занималась разработками новых ракет. Но под руководством гениального ученого она стала банкротом. А вот бизнесмен, который уже к тому времени имел много опыта и достижений в разработках космоса, сразу же принял руководство на себя и вывел компанию в лидеры возможностей. Да пока что возможностей. Проект компании имеет возможность выводит на земную орбиту небольшие грузы. При этом все технологии самые простые и современные позволяют сделать это по достаточно низким ценам. Для финансового космического оснащения сегодня необходимо иметь бюджет маленькой страны за год. А вот с новыми ракетами, которые доведены до ума их разработчиками, ситуация меняется очень кардинально. Частный бизнес может вполне четко иметь свой спутник на орбите, что позволит создать свои преимущества. Монополия крупного бизнеса уйдет в сторону. А там, где конкуренция – там и развитие.

Новые ракеты Полякова имеют особые преимущества. Стоимость выведения груза рассчитана всего лишь 10 000 долларов за 1 кг. Это большой прорыв и компания уже имеет как минимум несколько полноценных заказов. И они могут быть осуществлены буквально в следующем году. Ведь полноценное масштабное производство уже готовится на ряду с испытаниями. И планы Максима Полякова довольно четко ограничены: ракеты будут массово выпускаться и не меньше двух ракет в месяц будут выводиться на орбиту. Альфа и Бетта – не единственное творение бизнесмена, но довольно существенное. Они могут переломить ход истории и создать все предпосылки для развития космических разработок, которое замедлилось в последние полвека.

Ракеты Максима Полякова сегодня создают ажиотаж в космическом мире планеты. И серьезность его идеи осуществляется уже сегодня.