Разное

Рейтинг самых неблагополучных округов Москвы

29.08.2016

55555

Аналитики ведущих консалтинговых агентств и эксперты именитых риелторских компаний на основе анализа рынка жилой недвижимости Москвы составили рейтинг наиболее бесперспективных и неблагополучны округов, оценив уровень и качество жизни. В этот список повезло попасть Восточному, Северо-Восточному и Центральному округам.

Лидером по неблагополучности стал Северо-Восточный округ. Главный недостаток СВАО – высокая плотность населения: на квадратный метр приходится 13 тыс. чел. В плане комфортности жизни, чаще выбирают снять квартиру в СВАО в Отрадном. Транспортная доступность также оставляет желать лучшего: три основные автомагистрали – Дмитровское, Алтуфьевское и Ярославское шоссе не выдерживают наплыва транспорта. Не во всех районах округа имеются станции метро. Особенно эксперты предостерегают от предложений снять квартиру в СВАО без посредников в Алтуфьево и Бибирево. Экология северо-востока столицы также не радует. Здесь очень мало парков, а львиная доля территории отведена под промзоны. Главной достопримечательностью этих мест является национального парка «Лосиный остров» и Ботанический сад. Если вы все же решили снять квартиру в СВАО, зайдите на сайт armanpalace.ru/snyat-kvartiru-svao.html, где можно подобрать вполне неплохие варианты.

Как ни удивительно, но в список самых неблагоприятных попал и престижный ЦАО. Вечные пробки, жуткая загазованность, проблемы с парковкой. Богатство инфраструктуры заключается в обилии дорогих бутиков, ресторанов и ТРЦ, а вот отыскать простой продмаг – огромная проблема. Цены на первичное жилье тоже зашкаливают. Покупка самых дешевых апартаментов обойдется в 7 млн рублей.

Тройку лидеров завершает Восточный округ. Главная проблема ВАО – это дороги. Шоссе Щелковское и Энтузиастов и «Щелчок» – самые проблемные в Москве. Если вам предложат аренду квартир в ВАО недалеко от одного из них, не соглашайтесь. Самыми престижными районами Восточного административного округа являются и считаются Сокольники и Богородский.

Здесь ведутся активные работы по возведению новостроек комфорт- и бизнес-уровня, и даже попадаются “элитки”. Остальные районы эксперты называют менее подходящими для жизни. Арендовать квартиру в ВАО можно на сайте armanpalace.ru/snyat-kvartiru-vao.html в новом жилом комплексе бизнес-класса или по достойной цене на вторичном рынке.