Статьи

Ролевые игры – онлайн

26.08.2014

15Кто из нас не мечтал в детстве стать непобедимым и могучим героем, спасти мир и выиграть борьбу с каким – нибудь страшным чудовищем, стать очень большим начальником или знаменитым человеком. Многие сумели перенести свою детскую мечту в реальность и стать известными. Вот только таких людей очень мало. Большая часть по – прежнему живет в мечтах, но с развитием современных технологий и Интернета, с появлением ролевых сетевых игр даже самые смелые мечты понемногу приобретают небольшую иллюзию того, что достижение поставленной цели все – таки возможно. И пусть эта цель будет виртуальной, но она помогает временами потешить самолюбие и поднять свой статус среди подобных любителей виртуальной жизни

Воплощение мечты

Стоит отметить, что ролевые онлайн игры сейчас плотно вошли в нашу жизнь. Многие геймеры во время игры отдыхают, строят планы, пытаются реализовать то, что пока не получается в реальной жизни. В такой игре каждый может стать известным персонажем, знаменитым и любимым всеми, умным стратегом, за которым следуют миллионы, руководить армией, завоевывать вселенную, а может просто спасать ее. Примечательно, что многие достижения в мире науки и техники в этом заэкранном мире появляются именно благодаря стараниям игроков.

Категории ролевых компьютерных игр

Многие знают, что все ролевые игры делятся условно на несколько самостоятельных групп. Самую большую группу образуют ролевые игры фантастические, они тоже делятся на мифические миры, где есть место злобным троллям, прекрасным эльфам, огнедышащим драконам и другим подобным существам, а есть миры космические – здесь правят роботы и всевозможные неземные «объекты».  Следующая категория - бытовые ролевые игры.

В этих играх можно фактически постигать то, что в настоящем мире постигнуть бывает довольно проблематично или невозможно, здесь разнообразные военные действия, гонки на спортивных авто, приключения и поиски. Ну и последней категорией можно назвать исторические игры – это увлекательные поиски затонувших кораблей, сокровищ, морские и воздушные сражения. Самое интересное, что в таких играх в «прямом эфире», финал заранее предугадать невозможно, ведь каждый игрок, а их там иногда тысячи, действует так, как считает нужным, порой сложно даже предугадать самые ближайшие события.

Так что получается, что благодаря Всемирной Паутине у каждого из нас есть уникальная возможность воплотить свои мечты в виртуальной реальности, попробовать реализовать свои сокровенные желания и достичь своих жизненных стремлений. К тому же очень часто именно такие игры позволяют переосмысливать свои ценности и в реальную жизнь выносить что- то по – настоящему ценное.