Разное

Для чего нам нужен нитрат-тестер

20.08.2014

5ggВ наше время большое количество различных токсинов витают не только в воздухе, но и наполняют наши холодильники, непосредственно находясь в продуктах питания, а именно во фруктах и овощах. Нитраты - это ядовитые химические вещества, превышенное количество которых, может вызвать отравлению, а очень большое – привести к смертельному исходу. Если вы заботитесь о своем здоровье, вам следует приобрести экотестер, или как его по-другому называют нитрат тестер.

Его принцип работы заключается в оценке наличия и количества различных излучений и химических веществ. Самым популярным является нитрат-тестер фирмы СоЭкс. Если вы зайдете на официальный сайт фирмы нитрат тестер соэкс отзывы, вы увидите что он очень качественный и массово распространяемый. Внешний вид напоминает пульт от кондиционера, итоги проведения анализа выводятся на экран, если наличие нитратов превысит норму, то аппарат издаст звуковой сигнал. Такой тестер предназначен для применения в быту, процесс проведения анализа занимает не более двух минут. Для того чтобы измерить уровень радиационного фона вам следует всего-навсего провести тестером над предметом на расстоянии нескольких метров, потом то же действие проделайте вплотную и сравните показатели. А для измерения наличия нитратов, в первую очередь вставьте щуп тестера в продукт и подождите несколько секунд, нитрат-тестер выведет результаты на экран.

Экотестер имеет массу функциональных особенностей. Он имеет высокую достоверность результатов и не имеет сбоев программ. Для того чтобы ним воспользоваться не нужно проводить никаких заумных махинаций, так как он не требует никаких настроек и подготовок. Проверка продукта проходит очень быстро и к тому же существуют отдельные для каждого продукта показатели ПДК. Тестер очень компактный и легкий, что дает возможность носить его с собой. Нитрат-тестер имеет функцию автоматического выключения. При покупке следует обращать внимание на страну производителя и укомплектованность. Проверьте все документы в особенности убедитесь что все номера совпадают с прибором. Обязательно проверьте его на месте покупки. Оформите гарантийный талон, это поможет вам вернуть его или отправить на ремонт. Такой экотестер может быть различных форм и расцветок. В комплект с ним идет специальный мягкий чехол и зарядное устройство, хотя он может работать и от обычных батареек.