Статьи

Для студентов оказались полезными компьютерные игры

2.07.2013

Для увеличения заинтересованности студентов, а также школьников в получении свежих знаний компьютерные игры являются очень хорошим инструментом. Об этом сообщается в одном из последних исследований, проведенных в Ланкастерском университете социальных наук и искусств.

Участниками этого исследования стали более ста учеников выпускных классов из Вулверхэмптона (Англия) — из пятнадцати разных учебных заведений. Всех испытуемых постарались заинтересовать приобретением свежих знаний, активно применяя в программах стимулирования компьютерные игры. В результате итоги получились довольно успешными. Специалисты университета обозначили, что если бы к этим школьникам присоединились еще почти пяти тысяч их сверстников, результаты были бы гораздо лучше.

Возможно, впоследствии университеты будут внедрять концепцию программы, которая была предложена британскими специалистами. Ведь на первых курсах университета также очень важно заинтересовать школьников в получении свежих зданий и расширении личного кругозора. Вместе с тем компьютерные игры можно применять и в процессе обучения, чтобы разнообразить несколько его.