Услуги

Доставка нефтепродуктов

16.01.2015

1mЦистерна-прицеп для нефти предназначена чтобы перевозить или хранить, но ненадолго время, нефтепродукты, плотность которых не превышает -0,7 – 0,86 г\куб сантиметров. Перевозить такую цистерну можно по обычным дорогам, но только при хороших погодных условиях.

Перевозка нефти – очень важный пункт на котором держится все перевозка груза в общем. Пока самый разумный способ перевозки нефтяных материалов является цистерны под доставку нефтепродуктов от компании ООО "Ойл Ресурс Групп". Приобрести их можно на сайте oilresurs.ru. Она самый популярный способ, который хорошо зарекомендовал себя свой надежностью и сроками доставки.  Доставляют нефтепродукты на АЗС всей страны с помощью специального транспорта – автоцистерной. На каждой автоцистерне можно найти вверху клапан, который помогает в буквальном смысле «дышать» нефтесодержащим продуктам. В каждой автоцистерне есть хорошие средства для того чтобы потушить возможный пожар. Насосы и шланги для выкачивания нефти из цистерны  так же присутствуют. Так же указатель уровня есть в каждой машине.

В основном все автоцистерны делают с верхним наливом. На верху такой цистерны есть некоторое количество люков, в которые заливают нефтепродукты.  Сейчас так же появились системы, где в цистерны заливают продукт через низ, в таких цистернах дополнительно устанавливают еще некоторое оборудование, для большего контроля процесса залива, перевозки и для более простого выгрузки нефтепродукта.

Автоцистерны бывают разных форм и с разными количествами отсеков. То есть все бензовозы отличаются по  объему . Если в автоцистерне есть несколько отсеков, то в такой цистерне можно перевозить бензин разных марок или разного качества на АЗС, что более удобно. Обычно используют или 3 или 5 таких отсеков.

Напомним, что автоцистерны предназначены для перевозки только светлых нефтепродуктов. Но в числе исключений могут перевозиться и темные нефтепродукты, но после такой транспортировки, цистерну обязательно пропаривают температурой свыше 100 по Цельсию.

Все бензовозы производиться с очень большой пожарной безопасностью с самым высшим стандартам, потому что бензин – это очень легковоспламеняющийся продукт и очень взрывоопасный.

Автоцистерны выполняет большую и не заменимую работу.