Новости

Двойной путь в Anarchy Reigns

20.12.2012

Дебютная песня легенды панк рока группы Sex Pistols называлась «Anarchyinthe UK». Этот призыв к анархии в объедённом королевстве вовсю используют разработчики игры Anarchy Reigns. Но если бы постаревшие рокеры увидели, как выглядит жизнь при победе анархии в игре, они не стали бы призывать к ней в своём творчестве.

Теперь в игре два активных персонажа, которые связаны единой сюжетной линией. На стороне Тёмной силы сражается уже известный по предыдущим сериям игры Джек Кейман. Он продолжает расти в ширину, после того как бросил курить. Но характер у него остался такой же припадочный, как и подобает психопату, охотнику за головами. Новый герой, Лео или по документам Леонард Викторион, является агентом правительства и сражается он на Светлой стороне.

Эти два персонажа охотятся за головой Максимилиана, бывшего солдата, мерзавца, маниакального убийцы и просто отвратительного человека. Каждый из главных героев имеет свою надобность в охоте за Максимилианом. Но этому будет препятствовать множество народов. Это и русские, совершенно сумасшедшие персонажи, и другие бандиты, охотящиеся за головами, да и простые захватчики.

Кровавые дорожки Джека и Лео пересекаются по многу раз на одинаковых уровнях, под управлением, естественно, разных боссов. То есть каждый уровень игрок сможет пройти дважды.

Очки нужно зарабатывать убийствами и выполнением поставленных заданий. Набрав десять тысяч убийством врагов, игрок получает побочное задание. А двадцать тысяч очков открывает уже сюжетную линию.

Зарабатывать очки нужно постоянными драками с врагами. Как это ни прискорбно звучит: больше трупов, больше очков. Хоть простыми двойными ударами, хоть рубищем бензопилой, ударами врагов об стену. А вот выполнение побочных заданий идёт на время. Сначала просто круша бесконечные полчища врагов, а во второй части задания, в мини игре надо, отбиваясь от наседающих врагов, загнать в лузы огромные шары.

Убивая направо и налево, дважды по одной и той же сюжетной линии, за обоих главных героев, игрок открывает почти всех персонажей мультиплейера. Каждый из этих персонажей обладает специфическими преимуществами и недостатками. И игроку придётся испытать их на шкуре своих главных героев, наставив им множество шрамов, шишек и наломав, при этом, множество дров.

Двойной проход сюжета у опытного игрока занимает примерно четыре часа постоянных убийств и прочего членовредительства.