Разное

Джейн и все все все

20.03.2014

«Ферма Джейн» – отличная возможность попробовать свои силы в качестве сельскохозяйственного труженика. В центре сюжета – девушка Джейн, которая купила небольшую ферму за городом по недорогой цене. Бывший владелец поспешил избавиться от лишней финансовой обузы – ведь в Кловерленде сейчас кризис, каждая копейка на счету.
Девушка получает полуразрушенное хозяйство. Ваша задача помочь Джейн возродить его. Благо, инструментов и приспособлений для этого предостаточно.

Геймплей и особенности игры

Вам предстоит закупать строительные материалы, ухаживать за огородом, торговать овощами и фруктами, помогать своим соседям в решении нелегких фермерских задач.

На выполнение каждого задания дается определенный срок. Время подразделяется на виртуальные дни и недели. Каждый день – новые проблемы, связанные с обустройством территории.

Игра начинается с элементарных вещей – посадки помидоров, продажи овощей, мелких ремонтных работ. За каждый выполненный квест Джейн получает награду. Например, за посадку помидоров – мужа – отличного помощника в самых трудоемких делах по строительству и укладке камня. Позже к нему присоединятся дедушка и бабушка Джейн, которые также будут оказывать помощь по хозяйству.

Отличительная особенность геймплея – в игре огромное количество поэтапных миссий. Для строительства дома потребуется возвести кирпичный завод, а перед этим – наладить добычу камней.
Деятельность помощников привязана к сценарию игры –делегировать полномочия невозможно. К примеру, дедушка Джейн работает с деревом на лесопилке, таскает доски. И никакую другую работу поручить ему нельзя.

Занимайтесь ремонтом и строительством. Обязательно отремонтируйте остановку – вы сможете начать коммерческие отношения с соседними населенными пунктами. А это – дорога в большой бизнес. Налаживайте отношения с партнерами, и ваша ферма постепенно обзаведется собственным производством – вы будете возводить новые сельскохозяйственные предприятия!

Отличный геймлей в сочетании с красивой графикой и атмосферным звуковым сопровождением – делает «Ферму Джейн» одной из лучших представительниц жанра экономических стратегий.