Общество

КБ Южное и сотрудничество с НАСА

5.01.2020

f0cd79ff46fb2999bc3d38d7942a77a8С балкона 15-го этажа, выходящего на парк Юрия Гагарина, американец Джон Изелла смотрит на восток за горизонтом в сторону реки Днепр. Лесистые просторы простираются до горизонта в направлении войны, около четырех часов езды на машине, если вы хотите поехать туда.

«Мы не говорим о поездке на Марс», - говорит Изелла. «Мы хотим коммерчески успешный бизнес». Он находится на проспекте Гагарина в центре Днепра.

КБ Южное, о котором подробно тут - https://yuzhnoye.com.ua/v-kb-yuzhnoe-soobshayut-o-gotovnosti-sputnika-sich-2-1-k-let, разделяет верхние этажи современного офисного здания.

В очках и тихом эмоциональном поведении Изеллы можно ожидать то, что вы ожидаете от системного инженера, который в течение своей эклектичной карьеры работал над проектами, охватывающими гамму от космического телескопа Хаббла до секретных программ Министерства обороны.

И все же страсть в голосе Изеллы становится ясной, когда он говорит о космосе.

«В этой отрасли очень интересно наблюдать за тем, как что-то происходит, если можно так выразиться», - говорит Изелла, усмехнувшись.