Статьи

Игра «Bound by Flame»

7.07.2014

13Это развлечение является еще одной разработкой французской компании «Spiders». Компания разработала много известных игр, но им, как в графике, так и в сюжете постоянно чего-то не хватает. Игра «Bound by Flame» не стала исключением.

Сюжет игры

В игре прослеживается очень интересная сюжетная линия. Все беды начинаются с того что некие некроманты захотели обрести бессмертность и стали экспериментировать с разными видами магии. Узнав об этом, маги стали противостоять злым планам. Но они провели неудачное волшебство, которое притянуло в виртуальный город кучу бед. Начиная от ранней зимы и заканчивая армией ходячих обезумевших мертвецов.

Все ожидания оправдываются, если для игры выбрать в качестве главного героя мужчину-психопата с очень брутальным характером. Согласно сюжету он таким стал после того, как маги провели неудачный обряд. И теперь он постоянно общается с демоном, который сидит в его голове.

Дизайн локаций

Что касается дизайна, то первое время очень интересно управлять своим героем. Сражаться в битвах, покупать новую экипировку и проходить уровни. Но на некоторых уровнях перемещение очень медленное. Поэтому приходится сражаться с противниками, которые намного сильнее и бродить по одним и тем же самым местам. Это, конечно, большой минус, ведь в таких ситуациях, игра теряет свой интерес. Но периодически попадаются интересные уровни, сильные сцены и харизматичные герои и их «боссы».

Друзья в бою

14

Большим плюсом этой игрушки является тот факт, что вы не сами бродите по карте. В сражениях главному персонажу помогают и другие герои игры. При этом каждый обладает парочкой подвластных только ему стилей поведения в бою. Навыки можно развивать и при этом они очень удобно и быстро переключаются между собой. Что касается стиля поведения в сражении, то оно бывает демоническим – позволяет бросаться во врагов «огненными мячами», силовым – управление оружием и быстрым – в бою применяются разнообразные кинжалы.

Стоит отметить, что каждый компаньон обладает свойственным умением. Одни могут контролировать врагов, а другие залечивать раны. Помимо этого, игру в любой момент можно поставить на паузу для выбора другой тактики боя или для смены стойки. На протяжении всего сюжета игры товарищи будут рассказывать о себе и о своих способностях.
К завершению можно сделать выводы, что игрушка в целом неплохая. Но имеет свои минусы - скучный дизайн и нет системы для быстрого передвижения. А плюсы состоят в интересных диалогах и сюжетных линиях.