Статьи

Игра «Out There»

7.07.2014

15Это развлечение скорей всего можно отнести к симуляторам. Поскольку здесь нужно делать все, чтобы выжить в космосе. Именно это и делает игру такой увлекательной.

«Out There» своей графикой и сюжетом пытается передать настроение пилота, который путешествует в поисках надежды по космическому пространству.

Сюжет игры

Как уже говорилось, сюжет основывается на путешествиях по космосу. Нужно сделать все, чтобы выжить. В противном случае поражение означает то, что нужно все начинать сначала. Помимо того, что пилот исследует новые планеты и созвездия, он иногда должен выполнять поставленные задачи. Нужно собирать редкостные дорогостоящие металлы, кислород, железо и горючие материалы. Все это нужно для поддержания стабильной работы космического средства передвижения.

Остальные находки используются в основном для починки других вспомогательных приспособлений. К примеру, бур отлично помогает в извлечении твердых материалов из разных почв планет. Но при этом он очень часто выходит из строя. Добывание различных ценных ресурсов будет заставлять пилота постоянно отправляться в новые приключения.
Для того чтобы определять материалы и для чего они предназначаются, космический корабль можно оборудовать разными сканерами. Такое приспособление подсказывает пилоту, стоит ли тратить ресурсы на добывание найденного редкого элемента.

Цель игры

16

Вся суть этих путешествий и исследований сводится к одной главной цели. А именно, нужно любыми способами добраться до назначенного пункта, откуда пилоту постоянно приходит важный своеобразный сигнал. Во время путешествия главный герой будет попадать в разнообразные ситуации, а также узнавать много интересной информации о жизни в космосе. К примеру, он может столкнуться с инопланетными поселениями, в которых обитают необычные существа или познакомиться с новыми цивилизациями. Помимо этого, пилот будет сталкиваться с разными проблемами. Например, как поломка топливного бака или повреждение обшивки корабля. Но он постоянно будет преодолевать трудности, которые возникают на его пути.

Стоит отметить, что во время игры будут появляться рассказы от писателей – фантастов, литературное описание той или иной планеты. А также будет играть фантастическая музыка. Разработчики очень хорошо продумали сюжетную линию, поскольку все путешествия связанны между собой. Можно сказать, что суть этой игры заключается в том, чтобы выжить при любых условиях и добиться поставленного результата. Правда есть один минус в этой игре – при неудачном прохождении уровня, его невозможно заново пройти, а нужно начинать все сначала.