Советы

Как использовать картофелечистку

2.02.2023

cooks-potato-peeling-machine1500

Картофель, как и многие другие овощи, имеет довольно тонкую кожуру, которая хорошо впитывает жир и влагу. Очищать картошку вручную долго и неудобно, поэтому все пользуются специальной картофелечисткой. Это очень полезное приспособление, которое позволяет быстро и без особых усилий нарезать картофель пластинами, соломкой или кубиками. Модель картофелечистка 300 является универсальным прибором, который может помочь на кухне в любой ситуации.

Типы картофелечисток

Картофелечистки бывают ручные и электрические. Ручные подходят для небольших хозяйств, в которых выращивается небольшой урожай картофеля. Они не очень удобны для больших хозяйств. Электрические картофелечистки более мощные и подходят для обработки больших партий картофеля.

Механическая картофелечистка представляет собой приспособление, состоящее из вращающейся насадки с зубцами, к которой наматывается очищенный картофель. Электрическая картофелечистка представляет собой специальную насадку для мытья и чистки картофеля.

Строение

Обычно картофелечистка имеет несколько насадок, которые позволяют использовать её для различных целей. Картофелечистки могут быть механическими (с помощью вращающегося ножа) и электрическими. Также бывают картофелечистки с двумя лезвиями, например, для очистки картофеля от кожуры и для удаления сердцевины.

Они могут быть стационарными, переносными и ручными. В стационарных картофелечистках процесс очистки происходит в специальном барабане, в переносном варианте — в специальном контейнере, где очищенный картофель может быть сразу же употреблен. Ручной вариант обладает наиболее простым устройством: это металлическая щетка с длинной ручкой.