Строительство

Кровельный профнастил и сэндвич панели

22.02.2021

dl6oztqd7n_yn70zzobfjКомпания «ProfnastilMoskva» специализируется на изготовлении всех видов профнастила и сэндвич-панелей, используя только высококачественные материалы и собственное современное оборудование. Это позволяет не только гарантировать качество выпускаемой продукции, но и предлагать своим клиентам разумные цены, установленные самим производителем.

Что такое сэндвич-панели?

Что же за материал такой – сэндвич панели? Сэндвич панели это современная легкая трехслойная строительная конструкция. Она состоит из трех слоев: два слоя обшивки и наполнитель. Обшивка делается из оцинкованной стали высокого качества, которая окрашивается в один из цветов с которыми работает производитель.

К плюсам сэндвич панелей можно отнести то, что они не требуют шпаклевки или оштукатуривания, так как их поверхность идеально ровная. Еще вам не нужно будет облагораживать свой дом снаружи – красить или обшивать сайдингом, так как панели уже имеют окраску.

Так кровельные сэндвич панели цена которых не велика, выгодны и при эксплуатации готового здания. Дома из сэндвич панелей обладают отличными теплоизоляционными характеристиками, что позволяет экономить на отоплении помещений. Панели обработаны специальными составами для антикоррозийной защиты и защиты от влаги.

Профнастил

По своему функциональному назначению профнастил делится на:

- Кровельный;
- Профнастил для заборов;
- Строительный.

Так профнастил для крыши размеры листа и цена, он имеет среднюю жесткость, применяется для кровли и облицовки зданий. От других типов он отличается небольшим весом и устойчивостью к коррозии, огню и климатическим явлениям. К этому виду относятся марки, обозначенные индексом «НС» – несуще-стеновой: НС-20, НС-35, НС-44. Иногда для кровли могут использоваться профили С-8, С-20, С-21, а также марки Н-57, Н-60, Н-75, Н-114.

Процесс изготовления профнастила

Производство профнастила осуществляется методом холодной прокатки. Листы стали прессуются, в результате чего формируются ребра жесткости, которые и определяют их несущие способности. Толщина таких листов колеблется в рамках 0,4-1,0 мм, поэтому незащищенный металл практически не устойчив к коррозии. Для продления срока службы, он покрывается слоем цинка и защитно-декоративной полимерной эмалью.

Виды производимого профнастила

Профнастил для заборов обладает небольшой жесткостью в поперечном направлении, поэтому как правило его применяют в работах, не связанных с большими нагрузками: для внутренней и внешней облицовки стен жилых и нежилых помещений. Из него делают сэндвич-панели и заборы. К этому виду относятся марки, обозначенные индексом «С» – стеновой: С-8, С-10, С-20, С-21.

По материалам profnastilmoskva.ru.