Статьи

Компьютерные игры для девочек и не только

11.08.2014

23Мужчины и женщины с самого раннего детства отличаются, причем не только внешне, но и своими увлечениями, интересами. Обычно мальчики и девочки находят абсолютно разные занятия, причем, это касается даже виртуального мира. В настоящее время ассортимент онлайн игр действительно впечатляет, так что подыскать игру по душе не составит особого труда. Так какие же компьютерные игры по душе юным представительницам прекрасного пола? Сейчас мы об этом и поговорим.

Предпочтения юных геймерш

Безусловно, есть много девочек, обожающих всевозможные бродилки и стрелялки, правда, в основном, все они отдают больше предпочтения перевоплощениям в чудесных принцесс, смене нарядов обожаемых героинь и различным романтическим сюжетам, которыми как раз и отличаются онлайн игры для девочек. Кстати, такие игрушки давно перестали быть просто обычным развлечением и объединились в один своеобразный жанр.

Для начала стоит отметить, что девочковые игры можно узнать по красочному оформлению, очаровательным персонажам, ярким цветам, приятному музыкальному сопровождению, но поговорим подробнее о категориях.

Категории игр

Итак, самой первой категорией можно назвать так называемые «одевалки». Здесь любая юная леди, которая мечтает соорудить что - то прекрасное самостоятельно, найдет для себя игру по душе. Особенно такие игры любят девочки, мечтающие стать модными дизайнерами. Суть таких игрушек состоит в возможности выбора макияжа, прически, гардероба.

Вторая категория – «салоны красоты». Игрушки этой категории могут не только завлечь ребенка, но и стать неким пособием, которое представлено в виде интересного и яркого события, раскрывающего определенные стороны жизни. Здесь можно многому научиться, эдакие детские симуляторы.

24

К третьей категории относятся девчачьи «бродилки». Некоторым девчонкам абсолютно не интересны трудные задачи, им больше нравится играть с красивыми куклами, но есть и такие детки, которые любят решать головоломки, таинственные загадки.  Как раз по этой причине производители компьютерных игр создают игрушки, развивающие творческие и дедуктивные способности девочек – геймеров.

Ну и еще одна категория – всем известные аркады, они созданы для любительниц ярких и легких игр. Здесь все события развиваются довольно быстро, есть игрушки для представительниц разного возраста: раскраски, любимые мультяшные герои и многое другое.

Стоит отметить, что некоторые компьютерные игры предназначены не просто для увлекательного времяпрепровождения, есть и такие, которые развивают мышление, внимание, скорость реакции, так появились развивающие игры. Более того, многие игрушки для юных дарований помогают приучить их к хорошим манерам, нормам поведения.