Общество

Космическая индустрия и ее развитие в Украине

15.12.2018

l-185213Интерес к инновационным технологиям возрастает с каждым днем все больше. Человек давно мечтает приблизиться к космосу, узнать о нем что-то новое, и поэтому постоянно углубляется в эту тематику. А благодаря современному оснащению и разработкам ученых это становится действительно возможным. Примером этого стала компания Ассоциация Ноосфера, во главе которой находится Макс Поляков. В средствах массовой информации неоднократно упоминали этого человека, который активно работает над тем, чтобы поднять аэрокосмическую отрасль на новый уровень. И здесь https://maxpolyakov.space/ru/ вы можете узнать об этом больше.

Стоит отметить, что одной из целей Полякова является поиск и развитие экосистемы стартапов в космической индустрии, и он готов вкладывать в украинские команды, которые бы смогли воплощать свои потрясающие идеи в реальности. Не так давно был организован хакатон на международном уровне. Также известно о марафоне, который длился сорок восемь часов, который собрал не только поклонников космоса, но тысячи дизайнеров и инноваторов. Они могут объединить собственные усилия, чтобы практически решить задачи в области исследований не только окружающей среды, но и космического пространства. А так как Макс Поляков является не только предпринимателем, но и филантропом, он активно поддерживает таких людей, и помогает им стать участником огромного сообщества.

В прошлом году хакатон собрал около двадцати пяти тысяч участников, которые находились в разных уголках планеты. Марафон стал действительно успешным, и его можно внести в историю НАСА Спейс Челендж. Украина стала одной из участников двумя годами ранее. Стоит отметить, что первый выход нашей страны на эту арену ознаменовался успехом.

И уже в прошлом году компания EOS, основателем которой является тот самый Поляков, стала партнером хакатонов НАСА в столице Украины, а также Кропивницком, и Днепре. Это значащее событие, которое говорит о том, что в нашей стране достаточно много профессионалов в космической индустрии, которые обладают большим багажом знаний и богатым опытом.

В средствах массовой информации регулярно освещаются события, связанные с развитием и открытиями компании Макса Полякова, которая действительно движется по направлению к космосу семимильными шагами. Если вам интересна эта область, следите за новостями, чтобы не упустить ничего важного.