Статьи

Лучшие RPG

9.07.2017

1325596369_dragons-dogmaЖанр RPG один из самых популярных жанров современной игроиндустрии. И зачастую представители именно этого жанра делают очередной прорыв, взять того же ведьмака, чье графическое исполнение поразило игроков по всему миру. Но не графикой захватывает этот жанр, а своей атмосферой, позволяя полностью погрузится в игровой процесс.

Такие игры заставляют вжиться в роль своего героя, вместе преодолевая все тяготы долгих приключений. Ролевые игры это не игры не один вечер, зачастую полное прохождение занимает от 30 до 60 часов, а то и больше. За это время игра способна погрузить тебя в виртуальный мир с головой. Гемплей таких игр достаточно размерен, можно часами бродить по округе осматривая величественные строения или красоту местной природы, а можно с головой окунутся в бесконечные сражения.

Устали и от того и от другого?, тогда вперед выполнять дополнительные квесты, которые порой настолько проработаны, что забываешь о главной цели игры. Кроме всего прочего данные игры позволяют покупать дома, замки и даже целые города, на обустройство которых уйдет не мало игровых часов. Так же весьма продолжительное время уходит на поиск различного оружия, брони, магических предметов, алхимических ингредиентов и т.д. В итоге настолько уходишь в игру, что забываешь о времени. Не редки случаи, когда люди проводят в игре суммарно по 800 и более часов, открывая все территории, выполняя все квесты, собирая все предметы и т.д.

История видеоигр знает множество достойных RPG, но из их множество выделяются самые лучшие, ставшие культовыми играми и лучшими представителями жанра, о них и пойдет речь в нашей статье 10 лучших ролевых игр.