Новости

Far Cry 4 – легендарное продолжение

1.01.2015

Far-Cry-4В разработке четвертой части игры было задействовано как никогда много народу. В игру внесли свою лепту канадцы из Ubisoft Montreal и Toronto, американцы из Ubisoft Red Storm, представители Китая и Украины - Ubisoft Shanghai и Ubisoft Kiev соответственно. При таком раскладе нетрудно догадаться что издателем игрушки стала тоже компания Юбисофт (зачем же делить лавры с кем-то еще).

После успеха Far Cry 3, разработчики решили не затягивать, ковать пока горячо и, анонсировав четвертую часть в мае, решили выпустить ее уже 20-го ноября нынешнего года. Проходить геймплей можно в трех режимах: однопользовательском, многопользовательском и кооперативном. Игра мультиязычная, относится к жанру FPS/открытый мир, выполнена на модифицированном движке Dunia Engine 2, будет распространяться на DVD и Blu-ray дисках для платформ ПК (Windows), Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360 и PlayStation 3.

Опубликованы официальные данные о системных требованиях для пользователей ПК. Для игры на минимальных настройках потребуются:

  1. Просессор: Intel Core i5-750 2,6 ГГц или AMD Phenom II X4 955 3,2 ГГц;
  2. ОС: Windows 7 SP1/8/8.1 (только 64-разрядные системы);
  3. Объем оперативной памяти должен быть не меньше чем 4 ГБ;
  4. Видеокарты уровня, приближенного к NVIDIA GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD5850;
  5. DirectX 11;
  6. Звуковая карта должна быть совместима с DirectX 9;
  7. Far Cry 4 займет 30 ГБ на пространстве жесткого диска.

Для истинных ценителей, любящих в игре красоту, требования завысятся до:

  1. Процессор: Intel Core i5-2400S 2,5 ГГц или AMD FX-8350 4 ГГц;
  2. ОС: Windows 7 SP1/8/8.1 (только 64-разрядные системы);
  3. Оперативная память 8 Гб;
  4. Видеокарта не хуже NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon R9 290X.;
  5. DirectX 11;
  6. Звуковая карта должна быть совместима с DirectX 9.

Far-Cry-4

Сюжет игры переносит нас в Гималаи, в забытое богом селение - Кират. В давние времена, когда здесь бушевала революция, два давних друга Мохан Гейл и Пэйган Мин сражались плечом к плечу за свою свободу. Но после победы, оба молодых человека влюбились в одну прекрасную даму, что посеяло раздор между ними. Став друг другу врагами Мохан и Пейган стали сражаться за власть в регионе и, естественно, за руку и серцде своей возлюбленной.

В результате долгих и кровопролитных битв, победу одержал Мин, но, не бывает худа без добра: поверженный Гейл каким-то мифическим образом смог влюбить в себя красавицу). Пейган не смог простить бывшему другу такого нахальства - Мохан погиб, а его жена Ишвари, с маленьким ребенком на руках, была вынуждена бежать в США, где впоследствии, спустя много лет, умерла своей смертью, оставив на  Земле прекрасного юношу - Аджая Гейла и свое последнее желание - развеять ее прах над Киратом.

far-cry-4-guy-640x357

Естественно Аджай, как добросовестный сын, возвращается на Родину своих предков, но (непонятно кто уж там настучал) диктатор Мин быстро узнает о его появлении и желает расправиться с наследником своего врага. Мало того, кругом снова гражданская война и молодому бойцу придется применить все свои навыки чтобы выжить среди этого хаоса.

Союзной с главным героем организацией будет группировка "Золотой Путь". Лидерами в ней признаны двое: Амита и Сабал. Судя по количеству последователей этой организации (оставшихся в живых) еще не понятно кто кому будет помогать. Уж больно сильно их потрепал Пейган Мин.

 

В игре большое количество отрицательных персонажей: лидеры Королевской армии Юма Лау и Пол Харман, торговец наркотиками Нур Наджар и продавец оружия Лонгинус. Есть и нейтральные персонажи: капитан американской баржи Герк и, знакомый нам со времен  Far Cry 3 - Уиллис Хантли, который приехал в Кират для проведения специальной операции.

Ubisoft готовит на выпуск три издания Far Cry 4. Limited Edition - сюда будет включено DLC «Искупление Харка» и эта версия доступна для предзаказа. Kyrat Edition - здесь, вместе с игрой нам предложат приобрести фигуру главного антагониста Пагана Мина, журнал и карту Кирата, пропагандистский плакат и коллекционную коробку. Standart Edition как обычно будет состоять только из игры.