Техника

21.12.2014

4635_0

Весы очень важное и нужное устройство в современном мире, это именно то оборудование, которое поможет вам точно измерить массу чего угодно. Существует ряд продуктов, произведенных для удовлетворения потребностей людей. Каждый продукт нужно измерить, прежде, чем он будет продан кому-то. Массу объектов можно измерить с помощью различных типов весов, например, с помощью настольных, платформенных напольных, крановых и многих других, доступных на современном рынке, моделей. Модели с платформой взвешивают груз, который укладывается на нее, крановые же взвешивают путем подвешивания груза на крюк, сюда же можно отнести безмен, которые также широко используются, особенно на рынках. Чтобы облегчить не легкую задачу выбора огромный модельный ряд современных весов можно разделить на фасовочные (простого взвешивания), торговые, товарные (складские), крановые, автомобильные, железнодорожные.

Рассмотрим несколько активно используемых моделей более подробно.

Фасовочные. Устройство простого взвешивания. Имеет несколько стандартных функций, таких, как авто «0», «Тара», к дополнительным функциям можно отнести счетный режим, автовыключение, дозирование, печать этикеток и т.д.

Торговые. Используются во всех сферах торговли. Отличаются от фасовочных наличием калькулятора и двухстороннего дисплея (для продавца и покупателя). Индикатор (дисплей) расположен либо на корпусе весов, либо на стойке. Без стойки весы, как правило, дешевле. Существуют модели, как с печатью этикеток, так и без. Предел взвешивания настольных измерительных средств обычно не превышает 30 кг.

Товарные (складские) весы. Обычно используются на складах, в торговле, в промышленности, в сельском хозяйстве, в транспортных и во многих других компаниях. Предел взвешивания очень различен, от 60 кг до 10 тонн. Размер платформы зависит от габаритов взвешиваемого груза. В среднем размеры варьируются от 400х500мм до 2х2м и больше. Если груз негабаритный, то платформа производится по индивидуальному заказу. Также для негабаритных грузов возможно приобрести весы балочные (раздвижные), они представляют собой 2 оси П-образной формы, которые устанавливаются на необходимое в данный момент расстояние друг от друга. При взвешивании груза с использованием поддонов рекомендуем рассмотреть вариант паллетных весов.

С этими и другими моделями более подробно можно ознакомиться на сайте производителя весоизмерительного оборудования Эталон-Центр.