Новости

На четвёртой ПлэйСтэйшн выйдет игрушка «Night In The Woods»

14.07.2014

5Стартовавшему осенью минувшего года психоделическому платформеру «Night In The Woods» теперь предстоит стать обитателем не только стационарных ПК. Теперь владельцы четвёртой ПлэйСтэйшн также могут похвастать возможностью играть в Night In The Woods. Эта чудесная новость была обнародована разработчиками совсем недавно на ресурсе «ПлэйСтэйшн.Блог».

Студией «Инфинити Фол» будет выпущена специальная версия двухмерной приключенческой игрушки «Night in The Woods» для четвёртой ПлэйСтэйшн. Поддержку этого необыкновенного проекта осуществляют пользователи Kickstarter.

Городок с умирающей горной промышленностью

Стоит разобраться, что собой представляет эта игрушка. Запустив «Night In The Woods», Вы из своей уютной комнаты попадёте в городок под названием «Поссум Спрингс», преуспевающий ранее в горнодобывающей промышленности. Теперь же она остановилась, а город и окрестности пришли в запустение.

В игре акцентировка в основном на сюжетные перипетии, жизнь персонажей и т.д. Сюжет рассказывает нам о нескольких странноватых персонажах со звериной наружностью и непростой жизненной историей. Каждый из них преследует свою, только ему понятную цель.

Например, кошке Мэй, отчисленной из колледжа, приходится вернуться на Родину для восстановления отношений со старинными приятелями и возобновления беззаботной подростковой жизни. Мэй возвращается в родной город и понимает, что жизнь в городе всё та же.

Беа осталась в городе, ведь вся её семья трагически погибла, и теперь ей нужно взять на себя бразды правления семейным бизнесом. Греггу и Ангусу, блестящим ученикам высшей школы, наоборот, хочется покинуть это место поскорее и уехать как можно дальше. Кроме того, в черте города неоднократно замечен слоняющийся без дела странноватый малыш Герм. О его намерениях и желаниях и вовсе ничего не известно.

Одновременно с этим героиня и сам городок не подозревают о возникшей скрытой угрозе. Разработчикам хотелось создать игрушку, имеющую узнаваемые темы и героев. Что из этого выйдет, мы сможем узнать лишь в следующем году. Сейчас можно оценить только видеоряд и музыкальные треки из трейлеров новинки. Кроме него разработчики также показали несколько изображений из новой игры.

6

Что представляет собой игра?

Со стилистической точки зрения, эта игрушка представлена двухмерным приключением с основным акцентом на исследование окружающего пространства. Геймеру придётся побегать, попрыгать, проводить различные беседы с целой кучей различных проходимцев и раскрывать разнообразные тайны жителей города. Уже в следующем году, эта необычная игрушка будет доступна пользователям четвёртой ПлэйСтэйшн