Новости

Обзор игрового мира Стронгхолда 2

11.08.2014

28Данная игра представляет собой мир с вполне реальными событиями, эпоха средневековья, где у каждого игрока есть возможность стать во главе войска и спасти своего короля. Данная игра – это стратегические ходы и имитация городской жизни.

Сюжет

Итак, сюжет достаточно прост: Английское средневековье. Страна разделена на четыре «лагеря». Лорды - Крыса, Волк, Змея, Свинья постоянно конфликтуют между собой и руководят согласно своим нормам и уставам. Задание геймера – усвоить их поведение, разработать свои собственные правила царствования и короля выпустить из тюремного заточения. Английское государство  можно спасти только так.

На протяжении всей игры необходимо строить свой замок, как можно успешнее совершенствовать экономику и выработать жизненные условия для своих верных подчиненных. В Стронгхолд 2, впрочем, как и в нашем реальном мире, необходимо, и очень важно заработать авторитет. Именно от этого будет зависеть число людей, которые захотят работать на вас. Цель этой увлекательной игры - создание самой лучшей и наиболее оптимальной жизни для жителей построенного замка, только тогда все хозяйство и все денежные сборы будут вашими. Решать проблемы и задачи довольно увлекательно, скучать, точно не придется. Стоит отметить, хорошую анимацию в игре, именно она позволяет наблюдать за жителями виртуального государства, за их бытом, настроением и многим другим.

Оборона и бои

Все битвы идут в онлайн режиме, так что тревожный сигнал может позвать вас в любую минуту. Как раз с этого момента начинаются ваши действия, в основном необходимо будет обороняться, но в игре есть еще и миссии, в которых придется самому атаковать и захватывать вражескую крепость.

27

Как и в любой игре, с каждым новым заданием обороняться придется все труднее, враги будут умнее, а оружие сильнее и разрушительнее. За время боя необходимо понять: тот ли вид войск поставлен на оборону, достаточно ли охранников ходит под стенами крепости, достаточно ли копьеносцев, нужно ли посылать в бой рыцарский отряд и это еще не все.

В промежутках между боями можно спокойно, не торопясь, обдумывать свои дальнейшие действия: укреплять крепость, налаживать экономическую систему, разрабатывать ходы и стратегии по нападению на неприятельские замки, подсчитывать потери и оставшийся армейский состав. Для того чтобы можно было смело защищать замок, нужно построить высокие башни и стены, насколько это позволяет сделать уровень игры, благодаря этим действиям обеспечивается нормальный обзор местности и можно максимально обезопасить свой замок от врагов. Дополнением к этому служат всевозможные ловушки, например, горящие брусья, висящие на стенах крепости, раскаленное масло, рвы с языками пламени и волчьи ямы.