Статьи

Обзор игры Heroes Might&Magic III HD Edition

12.01.2017

iТретьи Герои, безусловно одна из самых известных стратегий, в которую в свое время, да и сейчас тоже рубятся люди абсолютно всех возрастов, социальных положений и религиозных предпочтений. Бессмертие этой игре обеспечил превосходный баланс и до всех мелочей проработанная механика, это, не говоря уже об уникальном, даже эпическом фэнтезийном духе. Вы можете в стратегии онлайн играть бесплатно на сайте game.qip.ru. Здесь собрано большое количество очень интересных игр, поэтому каждый геймер сможет обязательно подобрать подходящую игру, которая будет полностью отвечать всем его пожеланиям и главным требованиям.

Проблемы начинаются уже с самого запуска – есть переиздание только Возрождения Эрафии. Остальные же не вошли в ремастер, а это значит, что ни сборочных артефактов, ни героев, карт и замков не будет. Это очень неприятно, поскольку те, кто все же до сих пор играет в Героев, привыкли иметь полный комплект. На самом деле Юбисофт делает глупость, поскольку давать старую игру за новые деньги без всех дополнений (а то и с парочкой новых), бессмысленно. Но вполне возможно, что «найденные» аддоны появятся в виде уже платных DLC. Еще один минус, особенно для истинных поклонников – удаленный генератор карт. Такое решение — значит незнание собственной аудитории – кампании и сценарии, это очень интересно. Но на один раз. Долгоиграющее же удовольствие обеспечивает именно этот небольшой, но очень полезный инструмент.

Естественно, у переиздания есть и положительные стороны – например, игра в пару кликов через Стим. Сколько же об этом мечтали раньше, теперь можно не мучиться и просто играть с друзьями. Ремастер также вышел и для планшетов – вообще какая-то конфетная идиллия. Но тут есть свой подводный камень – отдельная покупка, да и из всех режимов сетевой игры доступен только горячий стул. Но это мелочи, с планшетом это делать удобнее чем раньше с ПК. Но управление на планшете сделано из рук вон плохо и очень непривычно, хотя конечно стоит наловчиться хотя бы для того, чтобы иметь возможность играть в Героев где и когда угодно.

На самом деле, все представленные обновления текстур уже имели место быть – в фанатском моде HD+, который к тому же еще и оптимизирует саму игру, путем устранения большинства известных багов. Ах да, он еще и расширяет возможности генератора карт, что тоже гораздо лучше стандартных сценариев. Тем более, что все текстуры просто прорисованы немного четче – это не способствует повышению интереса у игроков, а особенно у настоящих олдфагов.

На самом деле переиздание очень нужное и важное, но получившееся в следствии каких-то мистических факторов слишком бестолковым. Приобрести его можно исключительно ради спокойной и адекватной игры по сети, без обычных плясок с бубном вокруг Hamachi или для возможности игры на карманном устройстве. Тем более что игра зависает и тормозит.