Статьи

Обзор игры RAGNAROK ONLINE

18.08.2014

8-1Давно на слуху игра Ragnarok Online, но мало – кто знает, что же это за игра такая. Итак, Ragnarok Online представляет собой ролевую онлайн игру с большим количеством игроков. За основу игры была взята скандинавская мифология, игра писалась по мотивам комиксов писателя из Южной Кореи - Ли Мион-Джина.

Сюжет

Итак, сюжет таков: между людьми, богами и демонами было заключено перемирие после жуткой войны друг с другом, каждый «лагерь» потерял основную часть войска. Вот только через тысячу лет в каждой части континента Мидгард проявились туманные признаки нарушения мирного договора. Землетрясения и цунами все чаще стали сотрясать Землю. Приближается момент разрушения словесного барьера, который удерживает с большим трудом мировой баланс.

В такой обстановке надвигающегося хаоса начинают вспоминать о волшебных обломках камня Имир, эти обломки не что иное, как сердечные осколки великана, сердце это было разбито в одном из сражений давней войны. Легенда гласит, что эти осколки могли держать равновесие в мире. Неугомонные искатели приключений грезят отыскать данный артефакт, вот только человеческий род уже давно позабыл о его настоящем предназначении...

Игра довольно приятная, манга – персонажи прорисованы вручную, да и саундтрек подобран замечательно. Удобный и понятный интерфейс, многие детали можно самостоятельно располагать на экране.

Персонажа вы узнаете еще на этапе регистрации, это не ново, такая функция есть в каждой MMORPG. Но есть тут одна уникальная возможность – можно сочетаться узами брака с представителем противоположного пола, а если появится желание, то и малыша завести получится.

Все имеющиеся параметры можно узнать в процессе игры. Здесь есть большое 30 профессий, которые, кстати, зависят от уровня игры.

Опять отправляемся в жестокий бой

8-2

В этой игре, как и во многих MMORPG основное занятие -  это сражения! Разобраться с битвами можно быстро, тем более, если есть хотя бы маломальский опыт в подобных играх. Захватывающие битвы, защита замков и многое другое.

Есть еще один интересный момент в игре – можно завести одного из 25 имеющихся  питомцев. Если вы сможете приручить монстра, станете нормально за ним ухаживать, постоянно кормить и играться ним, то он станет общаться и выражать свои эмоции. Такой «домашний» питомец будет ходить за вами повсюду, вот только сначала придется монстрика себе поймать. Заранее стоит узнать насчет приманки для объекта желания, а после смело идти на охоту. Приручите вы его или нет, зависит только от удачи и желания.

Вот такая увлекательная игра, которая придется по душе даже манга – противникам, да и неспроста ее считают культовой во всем мире.