Статьи

Обзор онлайн игры Neverwinter

21.08.2014

11-1Всех любителей фентезийных онлайн игр обязательно завлечет мир Neverwinter. Основой создания данного проекта послужила игра Dungeon and Dragons. События происходят по истечению многих лет после катаклизма, который повлек за собой глобальные перемены в прекрасном мире Фаэрун.

В настоящем данный мир стал домом для многочисленных монстров и адом для жителей, которые чудом уцелели. Им предстоит восстановить разрушенные империи, отстроить новые поселения и навсегда отчистить их землю от зла. Высокий уровень детализации текстур, захватывающий геймплей, множество различных персонажей и классов – все это и многое другое можно почувствовать, сыграв в эту игру, которая находится в свободном доступе.

Сценарий и задания в игре

Игра Neverwinter может похвастаться увлекательным сюжетом, проходя который игрок окунется в рассказы о войне с подданными Валиндры и иными враждебно настроенными существами, населяющие игровой мир. Получаемые задания, на первый взгляд, кажутся привычными, но их отличная продуманность предоставляет пользователю попробовать различные боевые тактики, найти нужные вещи, побуждают разведывать мир все больше и больше.

Интересной вещью в Neverwinter является Мастерская заданий. Там находятся задания, разработанные рядовыми игроками в редакторе, который внедрен в клиент игры. Находится достаточно людей, которые желают развивать квестовую базу Neverwinter, причем получается это у них довольно хорошо. В игре также присутствуют отдельные компании, в которых, при достижении последних уровней героя, можно испытать себя на более сильных соперниках. «Кампании» представляют собой индивидуальный сценарий, если выполнить квесты в этом режиме, то можно получить разные бонусы и призы.

Специфичность игры

Для желающих испытать себя в равном бою с другими игроками в игре представлены два режима PVP-боя. Целью таких сражения является захват определенных точек соперника. Игровой механизм игры построен привычным образом, так что разобраться в нем будет не сложно. В нем нет каких-то особых рамок, но, все же, принуждает спрогнозировать действия противника в границах возможностей игры.

11-2

Не считая большого количества подземных локаций, игрок может принимать участие в PVE-ивентах, которые имеются практически на каждой локации. При выполнении условий данного события, игрок получает специальные камни, с помощью которых он может повысить характеристики своей брони или оружия. По достижению последнего уровня развития персонажа, ему станут доступны более сложные уровни подземных локаций.

Самым удачным элементом игры можно назвать утилиту The Foundry. Этот редактор позволяет самому создать задания, в которые можно играть как одному, так и с друзьями.