Новости

Обзор World of Tanks: Xbox 360 Edition

9.08.2014

25Эта увлекательная игра постоянно прогрессирует. Новые танки, прекрасно проработанные погодные эффекты, абсолютно новые маршруты и многое другое.

После оглушительного знакомства геймеров по всему миру с новой игровой версией для Xbox 360 в феврале, World of Tanks серьезно закрепилось как «имя».  Не стоит умалчивать, что данная версия больше нацелена на зарубежного геймера. У счастливого пользователя PC все «устаканилось» давно: есть танки СССР, а глобальная карта раз в неусеченном виде. Но что делать обладателю приставки от Microsoft, недавно начавшему свое знакомство с захватывающим миром массивных и мощных машин?

Появление советских танков

Самым ожидаемым дополнением, появившимся с момента выхода этой версии игры, является, бесспорно, добавление русских танков. Большинство фанатов, откровенно говоря, негодовало в период бета-тестирования, потому как советской техники там не было. Сегодня же все те, кто ждал нашу технику, могут вздохнуть спокойно. Исследования советского дерева включают в себя и легкие, и средние танки, но имеется и более мощная техника для штурма. Отдельно нужно сказать о  решительной машине ИС-3 — она является практически незаменимой в ближних сражениях и в битвах городских. Еще одним важным «достижением» стал тот самый ИСУ-152 – «Зверобой», кстати, это превосходный представитель артиллерии, которая служит для поддержки союзников, он вполне заслуженно получил свое название - «уничтожитель танков». Ну, и куда же без легендарного Т-34, скорострельного среднего танка.

В общей сложности, с долгожданной «Советской сталью» разработчики добавили 29 единиц советской техники для боев. Конечно, описывать все и говорить об их достоинствах и недостатках не будем, пусть геймеры сами назначают своих лидеров.

Важная модернизация - экипаж

26

Кроме того, в новой  версии World of Tanks: Xbox 360 Edition, можно увидеть неожиданное дополнение — экипажи. После покупки очередного танка есть возможность собрать новую или посадить в него «старую» бригаду. В онлайн режиме он ассоциируется с одним целым, а в ангаре его представили одним командиром. Кстати, вся тема боевого коллектива продумана отлично. Если экипаж был пересажен с оного танка на другой, его необходимо переучивать.  Есть возможность отправления бойцов на тренировку, называемую Танковой — в данном случае боевой состав получается усовершенствовать сразу на 100%. Интересное дополнение - экипаж способен управлять машиной лишь своей нации.

Примечательно, что реализация погодных условий «шагнула» далеко вперед. Здесь можно увидеть все: брызги из под гусениц мощного танка, блеск влажной техники и многое другое.

Конечно, описывать все добавления и новинки не имеет смысла, пусть в этом разбираются сами игроки, можно только добавить, что игра выглядит превосходно.