Статьи

Обзорная статья по игре Рагнарок

22.08.2014

12-2Канва RPG Рагнарок представляется в достаточной мере и интересной, и интригующей. Много веков назад шла кровопролитная война между существами порождёнными тьмой, расой людей и богами. На каком-то этапе эту эта война остановилась, так как у всех без исключения противоборствующих сторон практически не осталось для её продолжения. Тогда и было заключено перемирие сроком на одну тысячу лет.

Эти годы были самыми счастливыми для людей, проживающих в те времена. Но срок перемирия подошёл к концу и вновь начали то там, то здесь проявляться признаки, говорящие о приближении новой войны. То вдруг кто-то нападёт на странствующих в одиночестве людей, то возникнут небольшие, но жестокие стычки. Среди людей начали ходить слухи о появлении страшных созданий, которые в ночное время сновали по лесам, нападали на животных и поедали их. То есть всё говорит о том, что начало войны - вопрос ближайшего времени, и тут-то на сцену выходит ваш герой.

Создание своего героя

Создаётся ваш герой практически так же как формируются подобные герои в похожих играх, тут разработчиками было принято решение идти по проторенной дорожке. Стоит только упомянуть о том, что в Ragnarok Online имеется возможность выбора пола собственного героя. Нами акцентировано внимание на этом факте потому, что по ходу развития событий, у персонажей, относящихся к разным полам, может быть сыграна свадьба, у них имеется возможность одаривать друг друга подарками и даже продлевать свой род. Именно это и является ключевой особенностью онлайн RPG Рагнарок.

Чем занимается герой

12-1

Основную часть времени ваш герой будет сражаться. Самый большой опыт приобретается именно в сражениях, которые происходят с реальными героями. Но очень часто ваши противник обладают большой мощью, и тогда у вас имеется возможность набраться опыта, сражаясь с противниками, которые послабей.

Игра просто изобилует многочисленными монстрами, на которых можно оттачивать своё мастерство. Однако если вам всё-таки не удаётся уклониться от сражения с противником, значительно превосходящим вас по своим силовым показателям, то вам предоставляется возможность оперативно позвать на помощь своих друзей, либо прибегнуть к проверенному способу - просто убежать.

В ролевой многопользовательской игре Ragnarok Online очень интересно претворена в жизнь система питомцев. Тут герой получает возможность приручить любого из двадцати пяти разнообразных существ. При этом следует отметить, что в обязанности питомца входит не просто сопровождение героя на протяжении большого количества продолжительных путешествий, но и оказание помощи по ходу сражений.