Общество

Максим Поляков в сегодняшних реалиях

6.10.2019

0ACB9DCC0EDF81BBC3F6D2CAA8468BD6Максим Поляков является известной личностью, которая вернула мир в бум космических технологий. Уроженец Украины работает и сотрудничает со многим странами, но и про свою родину не забывает. Все свои достижения он применяет на украинской территории.

Максим Поляков родился в Запорожье во времена расцвета Украинской Советской Социалистической Республики как ведущей страны в космических разработках. Уже в школе его способности были применены не простом познании знаний, а и в социальной жизни. Она была насыщена различными соревнованиями и олимпиадами. Даже ВУЗ, специальность которого была выбрана в направлении медицины, он закончил с отличием. Но сферу деятельности Максим выбрал в популярном и развивающимся тогда айтинаправлении. Его первая компания выросла с 5 человек до полного штата в 100. Его имя знали в Силиконовой долине США как успешного бизнесмена. Его идеи продавались очень прибыльно, а клиентами становились известные бренды и компании. За это время были созданы такие продукты, как платформа HitDynamics, Maxymiser, Cupid и IOS.

А участие в серьезных чемпионатах и соревнованиях разных направлений деятельности открыло ему путь в серьезные общества. И этими путями он вошел в мир космических разработок. Компания «Firefly Aerospace» стала первым шагом и достаточно большим для яркого предложения всему миру. Новые ракеты, которые разработаны этой компанией обещают сделать конкуренцию за пределами планеты. А их возможности станут доступными уже в 2020 году. Проведенный в 2019 году саммит по космическим разработкам определили цели развития бизнеса Полякова, согласно источника https://genshtab.info/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87. Нужно заметить, что Максим Поляков не забывал о своей родине и всячески поддерживал её.

Ним была создана ассоциация организаций «Ноосфера». На её базе созданы все условия для развития стартапов в Украине. Важность и ценность такого развития для страны трудно не заметить. Новые возможности предпринимателей позволяют им вернуться в страну и работать даже в лучших условиях. Инжиниринговая школа при «Ноосфере» занимается поддержкой молодежи, которая теперь не пытается покинуть страну, а развивает её мощь.