Новости

Одна из стратегий игры в 2048

20.08.2014

24Можно только удивляться тому, с какой скоростью стали появляться игры для мобильных устройств. Это конечно связано с тем, что за последние годы телефоны и коммуникаторы по техническому вооружению не отстают от настольных персональных компьютеров прошлого десятилетия. В силу этого стало возможным  переносить и те игры, которые были популярны на бытовых компьютерах ранее.

Одна из таких простых, но захватывающих игр это игра «2048». Сейчас ее можно встретить на практически всех носимых устройствах. Написаны версии для всех операционных систем. При своем простом и логически понятном интерфейсе игра имеет захватывающий вид и может полностью  захватить внимание игрока. Нужно отметить, что игра обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом  и легко управляется.

Правила игры

Правила очень просты: движением  пальца игрок сдвигает все цифры на экране на одну сторону, притом если столкнулись две одинаковые цифры, то они суммируются, образуя новую цифру и случайным образом, добавляется еще одна (или несколько в зависимости от типа игры) новая цифра. Случайное число, добавляемое в игру это обычно два или четыре. Как становится понятным все числа, которые могут быть только степени числа два. Цель игры очень проста: получать все более возрастающие числа.

Хорошим тоном в данной игре считается набрать сумму 2048, но есть и игроки, набирающие существенно, большие числа. Для информирования своих друзей есть возможность передать свои результаты в виде поста в популярных социальных сетях. Вот как вы видите, правила игры простейшие, но вариантов решения данной задачи пересчитать не возможно. Из-за этого игрок должен выработать одну стратегию, которой и должен придерживаться во время игры. Ибо как показала практика, хаотическое перемещение цифр не приводит ни к чему хорошему.

25

Стратегия

Одна из стратегий может такой: собирайте цифры в любом удобном вам углу и выстраивайте их по возрастанию. Для этого выберите два перпендикулярных друг другу направления свайпа, допустим на лево и на верх, а затем, когда ряд заполнится  четырьмя одинаковыми числами поменяйте направления свайпов на обратные. К сожалению из-за того что все таки новые цифры появляются в случайном поле и имеют случайные значения, то при этой стратегии иногда приходиться самому разрушать построенные цепочки чисел, но в большинстве случаев удается собрать заветную цифру 2048, но для построения следующих придется еще постараться. Использование в игре этой простой и легко запоминающейся стратегии позволит вам получить удовольствие от игры.