Новости

Нет, в Бэтмена не поиграете

15.07.2014

7Неприятные новости ждут армию любителей комиксовой вселенной DC и конкретно Бэтмена – знаменитого супергероя-миллиардера, окружившего себя технологическими гаджетами для борьбы с преступностью в мрачном городе Готэм-Сити. Намечавшаяся на этот год игра в жанре экшен, в которой игроку предстояло влезть в шкуру чёрного рыцаря, скрытого плащом летучей мыши – Batman: Arkham Knight, отложена на один год.

Ну почему?

Казалось бы, в чём дело? Франшиза даже не то, что кассовая, а мегакассовая, бояться отсутствия спроса на что-то про Бэтмена и его не менее знаменитых врагов может только конченый параноик. Но, как выясняется, дело вовсе не в маркетинговых решениях. Просто-напросто игра задумана настолько масштабной, что программисты и дизайнеры не успевают уложиться в срок. Третья игра серии Rocksteady Studios о Бэтмене задумана как гранд-финал, и по масштабу должна превзойти две предыдущие. Оттого и наваяли настолько грандиозный дизайн-документ, с таким размахом и вниманием к деталям, что даже до конца этого года претворить диздок в жизнь не сможет никто.

Кое-кто, правда, указывает и на других виновников: в частности, как всегда и везде, винят любителей игровых консолей. Злые языки уже поговаривают, что фраза «релиз на платформах нового поколения» сама по себе, автоматически означает «не ждите скоро». «Оконсоливание» игр винят во многом, и в оттягивании релиза – в том числе.

8

Хоть на бэтмобиле покатали…

Но, по крайней мере, вместе с плохой новостью Rocksteady Studios выпустили и хорошую. Группе игрожурналистов продемонстрировали уже написанные и отлаженные элементы геймплея, связанные с фирменным средством передвижения Готэмского рыцаря: Бэтмобилем. А это бессмертное вложение богатств Брюса Уэйна в железо вышло просто отменным.
Бэтмобиль покрыт прочной бронёй, которую не пробьешь просто так, и нашпигован самыми разными спецсредствами для борьбы с преступностью.

Спецсредства не летальные, так как Бэтмен убивать не любит: даже если попытаться наезжать бэтмобилем на разбегающихся гангстеров и давить их, специальное электростатическое устройство будет бить их током и отталкивать, так, чтобы они не попали под колёса, а получили урок на всю жизнь. А вот для того, чтобы разносить в клочья матчасть и пробивать вражескую технику насквозь, у Бэтмена найдется полным-полно разнообразных технологических приблуд и тяжелого вооружения.

Напоминаем, что релиз видеоигры Batman: Arkham Knight состоится в 2015 году. Разработчиком является Rocksteady Studios, издателем – Warner Brothers Interactive Entertainment, подразделение одноименной кинокомпании, занимающееся видеоиграми.