Строительство

Металлочерепица. Особенности кровельного материала

22.02.2021

unnamedКровля - это важнейший элемент строительства любых зданий. Тепло и уют Вашего дома зависит от того, насколько качественна кровля. Хорошая кровля - это, прежде всего, высококачественные кровельные материалы. Современный рынок насыщен широким выбором кровельных материалов различных производителей.

Кровельные материалы изготавливаются на базе передовых технологий. Из существующего многообразия, выбрать наиболее приемлемый вариант не так-то просто. Кровельные материалы и их качество напрямую определяют эксплуатационные свойства проектируемого покрытия.

При современном изобилии кровельных материалов, у каждого из них есть свои поклонники. Другими словами, на любой кровельный материал всегда найдется свой покупатель. Одновременно с этим есть некоторые виды материалов, которые заметно выделяются на фоне остальных.

Металлическая черепица — рациональный и грамотный выбор

Обусловлено эти теми преимуществами, которыми обладает данный кровельный материал. Давайте поговорим о достоинствах этого материала.

Начнем с того, что вы можете купить металлочерепицу в спб от производителя недорого. У застройщиков есть желание сделать крышу своего дома оригинальной, интересной, не такой, как у всех. В этом плане опять-таки предпочтительнее всего будет использовать именно металлочерепицу, поскольку она открывает великолепные возможности для архитектурных и дизайнерских решений. Желая воплотить уникальный и иногда даже невероятный проект, лучше иметь дело с достойными материалами, которые выполнят ту роль, которую вы на них возлагаете.

Само собой разумеется, что черепица черепице рознь, поскольку производители разные, сырье у них различное, технологии отличаются, да и оборудование способно оказывать существенное воздействие на результат производства.

Не забывайте, что профлист кровля может принимать практически любые формы, окрашивать в различные цвета, какие только пожалеете. Это несомненное преимущество, на которое нельзя не обратить внимание. Крыша, покрытая таким материалом, будет служить вам долго и надежно.

Спасаемся от коррозии

Основным решением проблемы коррозии металла, используемого для кровельных и стеновых материалов, явилось покрытие стали защитным металлическим слоем (цинк, алюминий, сплавы).

В качестве дополнительной защиты и придания эстетичного внешнего вида используется полимерное покрытие.

1. Стальной лист.
2. Защитный металлический слой.
3. Пассивирующий слой.
4. Грунт.
5. Плимерное покрытие (полиэстер, пластизол и др.).
6. Защитный лак (либо полимерное покрытие при двустороннем нанесении)

В итоге

При необходимости даже самостоятельно, не имея навыков и опыта, можно уложить материал, осуществить небольшой ремонт.

По материалам profnastilvspb.ru.