Техника

Преимущества зимней резины Близзак

26.02.2021

9Для того чтобы уверенно чувствовать себя на дороге, водителю необходимо тщательно готовить свой автомобиль и постоянно контролировать его технической состояние. В данном случае нет мелочей, ведь, к сожалению, аварий на дорогах становится все больше и больше и основной причиной этого являются технические неисправности машин. И как показывает практика, некоторые водители не отдают себе отчет в том, насколько важно, к примеру, своевременно сменить летнюю резину на зимнюю или наоборот, и это может стать причиной серьезных неприятностей.

В первую очередь стоит сказать о том, что качественной «всесезонной» резины попросту не существует, потому как состояние материала из которого делаются автомобильные шины, во многом зависит от того же температурного режима. При высокой температуре резина становится более мягкой и сцепление с дорожным полотном все-таки лучше. Если же на улице мороз, то и резина становится более жесткой и ее сцепляемость существенно снижается, а ведь от этого во многом зависит управляемость автомобилем. Поэтому та же зимняя резина близзак, может быть нешипуемой, но при этом отлично себя показывает даже в сильный мороз.

На какие факторы нужно обращать внимание при выборе зимней резины

При изготовлении такой резины используются самые современные технологии и благодаря этому, она отличается высокой функциональностью и надежностью. Именно благодаря инновационному составу резины Близзак, существенно повысились ее эксплуатационные характеристики, и благодаря этому машина даже на льду будет более управляемой, сможет достаточно быстро затормозить, да и сама шина будет более долговечной. Нудно признать, что инженеры японской компании bridgestone очень тщательно относятся ко всем нюансам и мелочам и стараются их учитывать при создании новых проектов.

Как пример можно привести ассиметричный рисунок зимних шин этого производителя, который способствует обеспечению надежного сцепления и курсовой устойчивости автомобиля. Благодаря такому рисунку и слякоть отводится быстрее и проще да и проходимость авто по заснеженным дорогам существенно повышается. На koleso-russia.ru можно познакомиться с самыми свежими разработками специалистов этой компании и приобрести комплект зимней или летней резины. Компания Бриджстоун это синоним высочайшего качества, а также надежности и долговечности продукции, поэтому ее предпочитает покупать большинство автолюбителей.